подскажите офигенный салат

9 годов назад от Bill Gates

3 Ответы

0 голосов
Салат с кукурузой и крабовыми палочками
Кукуруза, крабовые палочки, майонез.

Кукурузу выложить в чашку, нарезать палочки и высыпать в чашку, добавить майонез и перемешать.
9 годов назад от Лисичка
0 голосов
Теплый салат с клубникой и куриной печенью. В миску микс салатов (лучше айсберг - хрустит) , на него четвертинки клубники. А потом на сковородку куропечень с луком, быстро, добавить соевый и бальзамик. А потом в миску с салатом и клубникой. Пафосно - не перемешивать и порционно, по-домашнему - перемешать.
9 годов назад от Альберт Лукьянов
0 голосов
Нежный и легкий салатик "Ветка Сакуры"

Ингредиенты:
- 500 гр куриной грудки
- 1 банка ананасов кусочками (340 гр)
- 1 банка кукурузы
- 4 яйца
- 1 луковица
- 50 гр сыра
- майонез
- 2 зубчика чеснока (по желанию)

Приготовление:
1. Курицу и яйца сварите и остудите, начнем с украшений. Нужно нарезать цветочков, для этого маленьким ножичком, воткнутым в белок, мелкими шажочками проходите по спирали, чтобы получались такие ребристые «пуговки» .
2. Оставшиеся яйца нарежьте. Курицу расщепите на волокна, или лучше нарежьте кубиками, так как заправляется салат не послойно, а в общей массе. Лук нарежьте и залейте на пару минут кипятком.
3. В общую миску сложите курицу, яйца, лук, ананасы и кукурузу без жидкости, все заправьте майонезом. Добавьте чеснок, пропущенный через пресс. Переложите в салатник, сверху натрите сыр тонкой стружкой.
4. Осталось украсить салат веткой сакуры. Для этого уложите кучками цветочки, веточки сделайте из соленого огурца, возьмите обычную чистую кисточку для рисования и раскрасьте свекольным соком.
9 годов назад от Ирина Веденеева(Бурлуцкая)

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от Vladimir Bolshakov
1 ответ
3 годов назад от Наиля Панкратова