Как приготовить сазана 1, 8кг в духовке на днюху на 8 человек? Что нибудь оригинальное. В коллектив.

9 годов назад от Настя Казанцева

3 Ответы

0 голосов
Натрите его солью и желаемыми специями. Репчатый лук очистите и нарежьте полукольцами.
Застелите жаропрочную форму фольгой и поместите в не сазана целиком. Раскройте брюхо и заполните его кусочками сливочного масла, добавьте лук и веточки свежей зелени. Обверните рыбу в фольгу и поставьте форму в духовку.
Готовьте сазана с луком примерно 40 минут при 200 градусах. В конце приготовления раскройте фольгу, чтоб сазан подрумянился покрылся аппетитной корочкой.
9 годов назад от Warezddll
0 голосов
Рыба в сметане

Ингредиенты:
•Рыба (толстолобик, сом, карп, сазан, кефаль) -1. 5кг,
•сметана -1 стакан,
•лук репчатый - 2 шт,
•мука пшеничная - 2 ст. ложки,
•маргарин -3 ст. ложки,
•соль,
•перец черный молотый - по вкусу.

Приготовление:
Подготовленную рыбу нарезают на небольшие куски, солят, перчат, панируют в муке и обжаривают с двух сторон до образования румяной корочки.

Репчатый лук нарезают кольцами или полукольцами и обжаривают до полуготовности. На смазанную маргарином сковороду укладывают жареную рыбу, сверху - обжаренный репчатый лук, заливают сметаной и запекают в духовке.

Подают рыбу с жареным картофелем, салатом из свежей капусты, свежими овощами.
9 годов назад от 4ester mill
0 голосов
Почистить. выпотрошить. удалить жабры. Тщательно обмазать смесью раст. масла. приправы Для рыбы и немного соевого соуса. Поставить на час-полтора промариноваться при комнатной температуре. Почистить и нарезать три-четыре крупных луковицы. Нарезать полукольцами. Нарезать поперек кружочками пару помидоров свежих. Дальше зависит от Вашей диеты. Лук смешать с солью и с: на выбор: майонезом, сметаной. раст. маслом. Что-то одно. Напихать в брюшко маринованной рыбы помидорные ломтики, лук. Противень полить раст. маслом. Остаток лука и помидоров уложить на противень ПОД рыбу. Уложить нафаршированного сазана. Кстати. ломтики лука и помидоров я запихиваю не только в брюшко - в голову тоже, вместо выдранных жабров. Намочить руки раст. маслом (сметаной. майонезом) и обильно обхлопать-смочить тушку сверху. Духовку на 180 градусов и запекать. Минут через 30 проконтролировать готовность - рыба быстро готовится и перепекать е не стоит - развалится, будет невкусная. Подавать горячей. С чем угодно. но лучше всего к рыбе идет рис на пару. маринованные, соленые овощи, лимон ломтиками.
9 годов назад от Лаврентий Берия

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от сергей рябчук