как работает кофеварка капельного типа?

Хочу купить кофеварку, надоело варить в турке (сначала мужу, потом себе, потом маме и тд) , но для молотых зерен, а не в капсулах. Единственное, чего не понимаю, они сами воду подогревают? И они сами заканчивают варить кофе? То есть кофеварка не работает уже после того, как нечему капать? Или она продолжит капать если туда еще воды залить? И можно ли несколько раз заваривать уже "отработавшие" один раз зерна, т. е. если один раз заварили, можно ли снова воды добавить и варить на этих же зернах?
9 годов назад от ЛУНА

3 Ответы

0 голосов
"Наиболе доступны по цене капельные (или фильтрационные) кофеварки, производящие так называемый "американский" кофе, который некоторым людям кажется недостаточно крепким. В кофеварках такого типа холодная вода проходит через специальный нагревательный контур, приобретая температуру 87-95 °С, а затем по капле стекает на молотый кофе, расположенный в фильтре. Впитав в себя аромат зерен, вода попадает в колбу-кофейник. " Берите эспрессо с давлением в 15 бар.
9 годов назад от q q
0 голосов
Я вчера себе алюминиевую туку купил - доволен как слон. Вместе с ней продавались алюминиевые кофейники. Что мешает купить кофейник за копейки заваривать кофе на всю семью? Кстати кофе прекрасно варится и в любой кастрюльке.
9 годов назад от Семён Аносов
0 голосов
У меня кофеварка-эспрессо, я вполне довольна. Варит качественный кофе без особых хлопот. Единственный нюанс - объем всего 500 мл, нам как раз на три маленькие чашки, кому-то может показаться маловато) ) Да, кстати - отработанная кофейная гуща годится только на скраб, второй раз е не заварить, пар под давлением выжимает из не все вкусное)
9 годов назад от Василиса Распиздатая

Связанные вопросы