Подскажите простые рецепты жареной скумбрии.

9 годов назад от Лександр

3 Ответы

0 голосов
Скумбрия очень вкусная рыбка, в любом виде приготовления, очень полезная и питательная. самый простой рецепт жареной скумбрии: Скумбрия — 2 шт. ; Лимон — 1/3 шт. ; Соль; Мука — 2 ст. л. ; Масло растительное для жарки. -Отрезать плавники, отделить голову, разрезая сверху и вытягивая вместе с головой внутренности. - Надрезать брюшко вдоль, очистить внутренюю полость от пленочки и промыть прохладной водой. -Нарезать рыбу на кусочки длиной в 4-5 см. Сбрызнуть лимонным соком и посолить; -Рассыпать по плоской тарелке муку, обвалять в ней ломтики рыбы; разогреть масло и обжаривать скумбрию на среднем огне, с двух сторон, до готовности; -Подавать горячей или охлажденой.
9 годов назад от Светлана Крутских
0 голосов
Скумбрию очистить, разделать на филешки. Это легко, она сама практически разделывается.
Потом нужно снять кожицу с филешек. Можно и не снимать, но тогда много жира останется в рыбке, а так он вытопится и рыбка станет посуше. Посолить, поперчить, дать постоять минут 15-20. Затем разогреваете сковороду с растительным маслом, филешки панируете в смеси сухарей и муки и жарите. Можно и в одной муке панировать, но в сухарях вкусне.
Отдельно жарите лук, нарезанный кольцами или полукоьцами. Рыбку подаете на стол, посыпав жареным луком.
9 годов назад от Yana Manukyan
0 голосов
Очень люблю скумбрию, но ни когда её не жарю, потому что она суховата получается. Люблю её тушить, тогда она сочне получается. Режу на куски, укладываю в сковороду, посыпаю солью, специями и резанным репчатым луком, кладу пару ложек сметаны, немного подсолнечного масла и немного воды и тушу на медленном огне, что бы вода полностью выпарилась.
9 годов назад от jangooofreees

Связанные вопросы