Какой/как сварить компот ребенку максимально полезный?

9 годов назад от Елизавета Леонтьева

3 Ответы

0 голосов
Каждый день на ночь завариваю плоды шиповника (термос) , размораживаю вишню и клубнику (из собственного сада-огорода) -кисель и просто размороженные ягоды кладу в кашу "Цып-цып" (изюм запаренный тоже) , в кашу " Вой по-баскервильски"-тогда добавлю цукаты из тыквы, из сушёных яблок, груш (свойские.
9 годов назад от fast 1qqqq
0 голосов
Компот из ягод
Варить компот из ягод можно как из свежих, так и замороженных продуктов. Ягоды можно использовать самые разнобразные. Чаще всего это смородина, малина, вишня, клубника, крыжовник. Ягоды необходимо залить горячим сиропом, затем остудить. Компот из ягод, как правило, подают холодным.

Если вы решили начать с варки ягод, то их необходимо залить водой и варить не меньше 40 минут. После того, как ягоды сварятся, полученную жидкость необходимо процедить. В зависимости от того, какие вы используете ягоды, в напиток можно добавить сахар.
9 годов назад от Алексей Седов
0 голосов
Закипятите воду, в кипяток забросте любой фрукт или ягоду и сразу же выключайте газ. Закройте крышкой и пусть до остывания настаивается. Сахар по вкусу и по желанию. Без сахара отлично жажду утоляет.
9 годов назад от Елена Ринат Муллагалиевы

Связанные вопросы