. Как посолить скумбрию в рассоле

9 годов назад от Ліда Вознюк

3 Ответы

0 голосов
Скумбрию берем мороженую, потрошим, режем на кусочки, заливаем остывшим или чуть теплым рассолом на 12 часов, и употребляем) Рассол: На 1 литр воды 2 столовых ложки соли, 1 столовая ложка сахара, 50 грамм 9% уксуса. Специи по вкусу, лавр обязателен, добавляется в горячий рассол. Я добавляю еще молотый перец и резаный укроп - мне нравится)
9 годов назад от mariam abrahamyan
0 голосов
На 1 л воды 2 ст л соли (с горкой) + 1 ст ложка сахара. Я специи кладу- перец горошком, перец душистый, лаврушку, гвоздичку. Рыбу залить охлажденным рассолом. Я рыбу режу на кусочки и добавляю лук, чуть масла и каплю уксуса . У меня пряный посол. Можно солью и сахаром обойтись.
9 годов назад от ШаКаЛаТка
0 голосов
. Скумбрия без головы крупная 3 шт. вода 1 литр. . соль 5 ст. ложек. . лавровый лист 5 шт. перец горошком 5 шт. лук - 1 головка. . в кастрюлю положить все специи лук порезать на 4 части. . . залить горячей водой. . довести до кипения. . минут 5-10. остудить. скумбрию порезать на кусочки. . залить остывшим маринадом. . . через час будет готова. ) . . . если все не съедите. . достаньте из маринада и залив маслом уберите в холодильник. . .
. можно и без рассола в собственном соку. . . соль. . сахар. . перец горошком лавровый лист. . и под гнет. постоит в тепле. . даст сок. . . потом на холод.
9 годов назад от Дарья Алекперова

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Дарья Левина
1 ответ
1 год назад от Мария