посоветуйте несложный рецепт, где обязательно присутствует куриное филе и цветная капуста

9 годов назад от Ирина Васнецова

3 Ответы

0 голосов
Куриное филе с овощами. Куриное филе посолить, поперчить, положить в форму для запекания. Сверху = овощи, порезанные кусочками: морковь, картофель, цветная капуста (разобранная на соцветия) , зелёный горошек, стручковая фасоль. Всё приправить перцем, солью, порезанным чесноком, полить (чуть-чуть) растительным маслом, закрыть фольгой (крышкой) и запекать в духовке при t 180-200С 30 - 40мин. Получается простой, вкусный и низкокалорийный обед или ужин.
9 годов назад от Еркен
0 голосов
Суп пюре (можно и не пюре) из цв. капусты и филе Филе с цв. капустой и другие овощи в фольге в духовке. Котлеты из филе и цв. капусты ( все вместе перемолоть) будут очень нежными. Все потушить на плите быстро в сливочном соусе, специи, зелень. Запеканку из филе и капусты под сыром. 500 граммов цветной капусты; - 300 граммов куриного филе; - 2/3 стакана сливок или молока; - 3 яйца; - 100 граммов твердого сыра; - 2 зубчика чеснока; - зелень; - соль. Цветную капусту разбираем на соцветия и отвариваем. Отвариваем куриное мясо, нарезаем его на небольшие кусочки. Смешиваем курицу и капусту. Готовим соус из молока, яиц, измельченного чеснока и соли. Заливаем капусту и курицу соусом, посыпаем измельченной зеленью и сыром. Запеканка готовится в духовом шкафу при температуре 150 градусов в течение 15 - 20 минут.
9 годов назад от Rishat Sultanov
0 голосов
На мой вкус не самое лучше сочетание (я бы приготовила отдельно цв. капустку, а отдельно куриное филе. . . например куриное филе запекла в сливках или сметане, а цветную капусту под сырной корочкой пармезановой)
9 годов назад от Ксения Толочкина

Связанные вопросы