КАКИЕ ТРАДИЦИОННЫЕ БЛЮДА В ВЕЛИКОБРИТАНИИ ?

9 годов назад от Игорь Заусов

1 ответ

0 голосов
В разных частях Великобритании готовят свои фирменные блюда. В Англии, к примеру, - это кровяная колбаса и йоркширский пирог (пудинг из взбитого теста с пряностями, часто подается к мясу) . Шотландия славится своими телячьими рубцами с потрохами и особой приправой, песочным печеньем и овсяными лепешками. В Уэльсе вам подадут хлебцы из красных водорослей, фруктовый хлеб и гренки с сыром. А в Северной Ирландии гурманы отведают чамп (картофель с зеленым луком) и колканнон (кушанье из протертых овощей и картофеля) .
Пиммс – культовый английский крюшон.
Традиционным блюдом является индейка
Стилтон – один из представителей знаменитых английских сыров.
Хлебный пудинг - Традиционное английское блюдо.
Американские традиционные блюда включают жареного цыпленка, мясной рулет печеный картофель, кукурузу, печеные бобы и яблочный пирог. Американцы потребляют много сока и газированных напитков. Традиционным блюдом является индейка.
Излюбленными блюдами американцев можно назвать: овощные и фруктовые салаты (ни один завтрак, обед, ужин не обходится без них) , мясо и птицу с овощным гарниром, фруктовые десерты. Большой популярностью пользуется зеленый салат, который подается крупно нарезанным, в натуральном виде, и уже на столе сдабривается различными специями. для южных штатов являются жареная во фритюре курятина (fried chicken) , шницели из говядины (country-fried steak) , копчёная свинина (барбекю) , оладьи и хлеб из кукурузной муки, крабы, крабовые супы (she-crab soup) и крабовые котлеты (Maryland crab akes)
В штатах Новой Англии традиционны солонина отварная с овощами (boiled dinner) , рыбные блюда, омары, клэм-чаудер.
на Среднем Западе являются бифштекс из говядины, приготовленный на углях, печёный картофель, шоколадный торт.
9 годов назад от Таисия Дорогенская

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от владимир мефодовский