Рецепт крофсанов по домашнему

9 годов назад от Эмиль

3 Ответы

0 голосов
Круассаны .
Слоёное дрожжевое тесто. Разрезать на удлиненные треугольники. Свернуть с широкой стороны. Дать немного расстояться. Смазать яйцом и отпекать в горячей духовке (200 градусов. )
9 годов назад от ЛЮДА
0 голосов
А без готового теста, сначала надо будет сделать слоёное тесто, затем разрезать раскатанный пласт на треугольники, положить начинку, свернуть, согнуть рогаликом и запечь.
 Рецепт теста

Ингредиенты:
500 г муки ( это 3 полных стакана)
400 г сливочного масла
1 яйцо
До 1, 5 ст. воды
1 ч. л. лимонного сока
Щепотка соли

Приготовление:
1. Влейте в стакан разболтанное яйцо, долейте доверху холодной кипяченой и вылейте в миску. Добавьте в неё соль, лимонный сок и еще 0, 5 ст. воды. Размешайте смесь и влейте её в просеянную муку. Замесите тесто.

2. До полной однородности и эластичности вымешивайте его 5-7 мин. После этого скатайте тесто в шар, накройте полотенцем и оставьте на 20 мин. Затем раскатайте пласт, середина которого должна получиться толще, чем края. Присыпьте мукой, вновь накройте и оставьте ещё на 10 мин.

3. Размягчите масло при комнатной температуре - разомните в миске так, чтобы не осталось комочков. Всыпьте 3 ч. л. муки и хорошо перемешайте. Положите полученную массу в морозильник на 30 мин. По истечение времени выньте, нарежьте тонкими пластинами и аккуратно уложите их на пласт теста так, чтобы по длинным сторонам до краев оставалось 1, 5-2 см. Короткие края нужно завернуть поверх масла и скрепить между собой. Получился прямоугольник. Защипните его открытые стороны и положите длинной стороной перед собой. Зрительно разделите ваш прямоугольник на 4 вертикальные полосы и сложите его по этим «сгибам» вчетверо - получилась заготовка в 4 слоя.

4. Полученную заготовку уберите в холодильник на 20 мин, затем выньте и раскатайте в прямоугольник толщиной 1 см. Повторите с ним процесс складывания вчетверо и получится заготовка в 16 слоев. Вновь уберите в холодильник на 30 мин. Затем повторите ту же операцию (раскатывания-складывания-охлаждения) еще 2 раза - пока не получится 256 слоев.

Примечание:
Чтобы не нарушить структуру слоеного теста, раскатывать его можно только в одну сторону.
9 годов назад от Мистер Раз Два
0 голосов
круассанов?
Слоеное готовое тесто, раскатать, разрезать на треугольники, на одну сторону выложить начинку, свернуть рогаликом, смазать яйцом и выпекать в духовке
9 годов назад от RobertSi

Связанные вопросы

2 ответов
3 годов назад от Аноним Аноним
3 ответов
7 годов назад от Аня Мальканова