подскажите, пожалуйста, рецепт теста для пельмешек .

9 годов назад от Ксюня

3 Ответы

0 голосов
Пельмени – не только популярное и многими любимое блюдо, но и очень практичное. Удобно постоянно иметь в морозильнике пакетик с пельменями. Они выручат, если неожиданно появится гость на пороге или на ужин нет времени. Всего-то и нужно - вскипятить воду, и через пять минут вкусное, сытное и горяче блюдо готово.
Самое простое и обычное тесто для пельменей состоит из воды, яиц и муки. Хоть оно и считается пельменным, его можно использовать не только для изготовления пельменей. Из такого пресного теста можно сделать вареники, пирожки или чебуреки. Если после лепки остается лишний фарш, его можно заморозить, нажарить котлет или сделать тефтели. А куда использовать лишне тесто? Оказывается, вариантов его применения предостаточно. Его можно пустить на домашнюю лапшу, клецки для супа, ленивые вареники, корж для пиццы. Или скатать рулетики-рогалики, положив вместо начинки картофельное пюре, сахар или фарш, и обжарить в масле. Можно просто пожарить лепешки, без всякой начинки, предварительно раскатав тесто.
9 годов назад от Илья Сухина
0 голосов
маленький секрет - тесто для пельменей замешиваю в кастрюльке - после замеса пусть постоит- можно даже на ночь поставить в холодильник - под крышкой - оно станет боле элластичным
9 годов назад от Арутюнян Александр
0 голосов
2 яйца разбиваю в стакан и хорошо размешиваю с солью, доливаю до верха холодной! водой, перемешиваю и замешиваю тесто, муки должно быть столько, чтобы тесто было достаточно плотным, тесто кладу в пакет и в холодильник хотя бы на пол часа, клейковина должна набухнуть, за это время делаю фарш. Тесто тонко раскатываю.
9 годов назад от Оби-Ван Кеноби

Связанные вопросы