Пришлось перемыть и почистить массу морковки! Что можно приготовить?

9 годов назад от Евген ненастоящий

5 Ответы

0 голосов
Заморозка, морковные котлеты, морковь по-корейски, обалденный плов ( сколько мяса и риса, столько и моркови) , капусту заквасьте ( когда много моркови очень вкусно)
9 годов назад от наталья исаева
0 голосов
натереть на тёрке и заморозить
прокрутить на мясорубке и законсервировать просто с солью в маленьких банках

добавить побольше в квашеную капусту

испечь пироги с начинкой из моркови обжаренной на сливочном масле - как остынет добавить сахар и вкусне получиться если помешать пополам с тыквой
9 годов назад от Alexander Papka
0 голосов
морковь по-корейски. гарантировано - будет стоять в холодильнике пару месяцев.
вам уже подсказали рецептик. я добавлю к нему свежемолотый имбирь, молотый кориандр, острый перец - чили, немного кари и куркумы. чеснока гораздо больше. лук я не пережариваю, а добавляю свежий - мелконарезанный.

но я ничего не закатываю, а храню в холодильнике. )
9 годов назад от SvIgBo
0 голосов
Морковку по корейски. Ватрушки с морковкой, морковку потереть с чесноком с добавлением сметаны или майонза. Супчик морковный. Можно парить морковку в духовке. Можно замариновать морковку.
9 годов назад от яСчастье)
0 голосов
Можно замариновать и испольовать как гарнир,
можно высушить
можно сделать закатку Морковь по-корейски
рецепт приблизительный, поэтому пробуйте почаще. Особенно когда льете уксус.

Состав:
Морковь 1 кг.
Масло растительное-7 ст. ложек.
Лук- 200г.
Сахар-1ст. ложка.
Соль-2-3 ст. ложки.
Уксус (70%) - 2 чайных ложки.
Чеснок-5-6 зубочков.
Специи- 2 ч. ложки, любые по вкусу, лучше купить готовые. Если сами будете составлять смесь специй обязательно положите кориандр и красный перец.

Морковь натереть на корейской терке или порезать тонко. Вот тут начинается главное различие между просто Морковью по Корейски и Морковью по Корейски на зиму. Морковь посолить, посахарить, но Не мять, Не тереть. Просто аккуратно перемешать.
Приготовить заправку.
Масло раскалить, всыпать мелко порезанный лук, обжарить до прозрачности, всыпать специи и обжарив их буквально секунд 10 вылить масло в морковь и быстро перемешать.
Всыпать чеснок и добавить половину уксуса, перемешайте и попробуйте если соли, сахара, чеснока мало, добавьте еще. Если мало специй, тоже можно еще положить. А вот уксуса должно быть маловато, его еще потом добавлять надо.
Ставим морковь на плиту, на средний огонь и помешивая доводим до кипения. Варим минут 5-10 тут все зависит от сорта моркови, если мягкая поменьше варим, если твердая подольше. В конце вливаем остальной уксус, пробуем, если на ваш вкус мало уксуса добавляйте еще. Кипящую морковь разливаем по стерильным банкам, закручиваем и под одеяло, до остывания.
Жидкости получается мало, но стоит хорошо (т-т-т) , не портится. Если вы боитесь что взорвется, уксус можно развести до 9%, тогда морковь будет как в заливке.
9 годов назад от Маргарита Замятина

Связанные вопросы