Может посоветуете, что-нибудь из соусов, специй, может самому приготовить, что-то диетическое?

Хочу похудеть, не знаю, что мне есть, так как большая привереда в еде. Привыкла добавлять в еду всегда какие-то соуса, специи и тд. Может посоветуете, что-нибудь из соусов, специй, может самому приготовить, что-то диетическое?
9 годов назад от Эльза Безумная

3 Ответы

0 голосов
можно в гарниры сразу при варке добавлять овощи - без обжарки \\ уменьшить калорийность и объём порции - а пищу принимать чаще - огурец свежий на перекус
9 годов назад от Мира Мира
0 голосов
Да ни вапрос.
В салаты из свежих овощей вместо майонеза кладите смесь: 2 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. винного уксуса или лимонного сока, щепотка соли, щепотка чёрного молотого перца, мелко порезанная зелень (можно сушёную) . Чеснок ещё можно добавить.
Ещё можно заправлять салаты йогуртом с низкой жирностью.
Макароны, крупы и картофан поливайте следующим соусом: 3 помидора ошпарить кипятком, снять кожицу, положить в чашу блендера, посолить, поперчить молотым чёрным и/или красным перцем, зелень туда же, чеснок опять же - измельчить всё в кашу, вот и низкокалорийный полезный кетчуп без крахмала, сахара, консервантов и избытка соли.
9 годов назад от Dr.PL@n
0 голосов
я ем тыквенные оладьи (рецепт без яиц, только тыква мука и масло для жарки) , борщ на воде (морковь, свекла, капуста, лук) , салаты из сырых овощей все без майонеза. похудела за две недели очень заметно. чай еще с сахаром не пью)
9 годов назад от Вовчик

Связанные вопросы

1 ответ
3 ответов
7 годов назад от Strelets13