Как приготовить вкусно утку? Ну только по простецки без выпендрежек всяких.

9 годов назад от Кристина Муха

6 Ответы

0 голосов
если по-простецки - разделать на порционные куски, добавить соль, черный перец, репчатый лук, укроп и потушить в мультиварке в пиве (на одну утку одна бутылка пива) . если мульти нет - и в утятнице отлично выйдет. на гарнир - пюрешку или макарошки)
9 годов назад от Катя Грачева
0 голосов
Натереть солью и приправами, смазать майонезом. Если есть время, пусть часик постоит. Положить в "рукав" и запекать 1, 5-2 часа. Можно внутрь - яблоки.
9 годов назад от _
0 голосов
Если утка цельная, внутрь набить картофеля (сырого) и вареной гречки, зашить пузо, верх всю утку солью или приправами. Завернуть в фольгу, и в духовку отправить на 2-2, 5 часика в духовку разогретую до 200* и все. Но я еще чесноком дробленым и луком резаным колечками обкладываю перед тем как обернуть в фольгу. Но это лично я так делаю.
9 годов назад от Татьяна Обухова (Костюкова)
0 голосов
ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ. Ингредиенты для рецепта - Утка с яблоками в духовке: 1 утка специи чеснок яблоки картофель Рецепт приготовления - Утка с яблоками в духовке: Взять утку: выпотрошить, немного обсмалить (чтобы кожа была чистой - без ворсинок, перьев) . Потом утку намазать смесью приправ (солью, перцем) . Потом внутри и снаружи хорошо натереть толченым чесноком. И оставить минут на 15-20. Приготовить яблоки (помыть, порезать, еще почистить) , посыпать приправой солью, перцем. Нафаршировать утку яблоками и зашить. Выложить на противень и поставить в духовку на 180 градусов на 1 час. Через час утку вытащить и выложить рядом остатки яблок и картошку, порезанную на четвертинки. Поставить в духовку еще на 50-60 минут. Готова утка.
9 годов назад от Екатерина
0 голосов
положите на дно побольше лука - потом в меру квашеной капусты и сверху утку - можно разделанную на куски - слегка кусочки мяса присолите сверху и поперчите - накрыть кастрюлю крышкой и потомить часок - утятница конечно лучше - можно чуть водички подлить
9 годов назад от Утау Хошина
0 голосов
Если дикую, то самое простое - в утятницу е на медленный огонь, на пару часов. Не пожалеть морковку (тертой обсыпать) и чеснока давануть. Соль, перец - обязательно. Предварительно можно зарумянить сие создание до румяной корочки. На пару часов - это для домашних неженок. Обычному мужику, который с охотой и ружьем на "ты" - хватает минут 40-50, чтобы уже можно было "откушать".
9 годов назад от Олег Косарев

Связанные вопросы