Что можно приготовить вкусного из 1000г слоеного дрожжевого теста? пироги с вареньем не предлагать!

12 годов назад от Александр Сентюрин

1 ответ

0 голосов
Я из слоеного дрожжевого теста делаю пиццы - из полкило получается две большие пиццы, иногда сосиски заворачиваю - тоже вкусно! -в духовке естественно!
12 годов назад от Влад Жестков
0 голосов
"Наполеон" можно быстро сделать. Или завернуть конвертики с мясом ( будет самса) , с сыром ( типа хачапури) . Или пахлаву. Или пальчики.
12 годов назад от Дождь
0 голосов
бурекас . тесто раскатать разрезать на квадраты10 на 10 см. смешать фету с сырос и чесноком положить ложку на угол квадрата , второй наложить на первый и защипать треугольником . переложить на протвинь накрытый пижевой бумагой смазаной маслом. сверу бурекас смазать взбитым яйцом и посыпать кунжутом. печь на 180 пока на вырастут и не станут золотистыми. есть и другие начинки- шпинат, мясо, грибы , картошка .
12 годов назад от Юля
0 голосов
из слоенного теста можно испечь в духовке очень вкусные пирожки с чем хочешь. Раскатываешь тесто колбаской, делишь на части, раскатываешь их и кладешь туда начинку, подворачиваешь и защимляешь края. Кладешь их на протвинь и смазываешь сверху взбитым яйцом. Температура- 220-250 градусов. Через 15 минут достаешь. Кушай на здоровье ! Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ПЕЧЬ!
12 годов назад от oO Oo

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ