Правда ли что бананы стали вредными потому что впитывают все гадость и их опрыскивают химией, потом везут к нам?

9 годов назад от Юлия Драгунова

3 Ответы

0 голосов
Лет, много тому назад, выписывал журнал "Химия и жизнь". Очень интересный журнал был. На последней странице была рубрика об овощах и фруктах. Описывались свойств, полезные и не полезные качества, условия и сроки хранения. . Оказалось, что апельсин хранится дольше всех, а банан не имет НИКАКИХ полезных веществ, кроме сахара. Там было указано, что в Бразилии не говорят "Плохо", а говорят "Бананас". Так что "полезность" банана - продукт рекламы. Но, если Вам нравится их вкус - кушайте. Но помните о сахаре.
9 годов назад от Бондаренко Альбина
0 голосов
Наши торгаши травят так, чтобы муха в торговый зал не залетела и чтоб фрукты в жару летом без холодильника за месяц не сгнили. . Обязательно снимайте кожуру, и в компот не кладите, а только в мусорку.
А на оптовых базах бананы обрабатывают специальным газом, для поспевания
9 годов назад от Алексей Ткачов
0 голосов
Единственная проблема в настоящих (не химических) бананах, это то, что их клетчатка относительно трудно усваивается нашими желудками. Но при здоровом пищеварительном тракте и эта проблема исчезает. Правда вот детям, особенно до года (пока не устаканился пищеварительный процесс) бананы давать врачи не рекомендуют. А химией сейчас много чего обрабатывают, причем, особо не афишируя, чем. Так что осторожность не помешает. По-моему, стоит брать фрукты проверенных долгосрочных поставщиков (Эквадор, Испания и многие др. ) . Не стоит покупать продукцию новых производителей, особенно made in China.
9 годов назад от Александра

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Катя Яковицкая