Что приготовить так, чтобы закинул, нажал на кнопку и забыл.

Питаюсь в основном в кафе, для экономии средств решил купить мультиварку. Друзья посоветовали, вроде как закинул туда все и через 30 мин тебе ужин готов. Но конечно это не так, что то придется почистить, что то порезать, само собой. Подскажите самые примитивные рецепты, дайте ссылки. Чтобы положить продукты, нажать на кнопочку и спустя время получить ужин)
9 годов назад от Танюффка

2 Ответы

0 голосов
Да куриные голени или окорочка (или бедра - что любите) запеките! Натрите чесночком, перцем или приправами, соевым соусом или солью (я еще добавляю немного горчички - так пикантне и мясо нежне получается) . Если есть возможность, то пусть курочка немного помаринуется. Если нет - готовьте сразу. У меня режим выпечки на 50 минут предустановлен. Закладываю кусочки курицы в мультиварку, закрываю крышку, устанавливаю режим "Выпечка". И минут на 25 забываю о ней. Потом переворачиваю кусочки и опять забываю) Очень классно получается! И сочно, и вкусно, и без хлопот
9 годов назад от Tommy R
0 голосов
А я почти все блюда так готовлю в мультиварке. Самое простое вам правильно посоветовали куриные бедра или голени, смазал их смесью сметаны, соевого соуса, и чесночка и в чашу мультиварки, режим или выпечка или тушение, или что там у вас из программ есть подходяще (в моей есть режим курица) Можно еще дополнить рецепт, положить к курице кусочки картошки, получится еще и с гарниром. Одно уточнение, если на выпечке готовить, то лучше курочку минут через 20 перевернуть, на тушении этого не обязательно, но время на тушении ставьте подольше, минут 50 или час (температура на этой программе ниже)
Аналогично можно приготовить и свинину кусочками, но придется добавить лук, морковку, и картошку, ну зелень и специи по вкусу.
9 годов назад от Bepa Серёжина

Связанные вопросы