Как приготовить правильный омлет?

9 годов назад от Александр Волк

4 Ответы

0 голосов
На одно яйцо - столовая ложка молока, десять грамм майонеза, все это хорошо смешать, но не взбивать и жарить на медленном огне при закрытой крышке на постном масле.
9 годов назад от Ирина Андреева
0 голосов
Я взбиваю яйца с небольшим количеством молока, туда немного крахмала, около 1 ч. ложки. Солю и выливаю на разогретую сковородку смазанную маслом. В конце можно по желанию сыр натереть или зеленью посыпть.
9 годов назад от Алиса Быкова
0 голосов
Для классического омлета, рассчитанного на одну порцию, понадобится три крупных яйца, щепотка соли и немного черного молотого перца. Вопреки расхожему мнению, яйца не следует взбивать до состояния пены, надеясь, что благодаря этому блюдо получится особо пышным и мягким. Достаточно лишь аккуратно смешать желток и белок, добавив в полученную массу соль и специи. После этого следует хорошенько раскалить сковороду, растопить на ней масла и хорошенько его прокипятить. Когда пена исчезнет, можно выливать на сковороду яйца, которые при помощи вилки следует сразу же равномерно распределить по всей плоскости посуды, слегка помешивая. Следующая нехитрая манипуляция заключается в том, чтобы примерно на 45 градусов отклонить сковороду от себя, чтобы омлет, который не должен приставать к днищу, съехал в одну сторону. Теперь нужно резко наклонить сковороду к себе, и тогда практически готовый яичный блин толщиной не боле 1 см сложится вдвое. После этого его можно смело выкладывать на предварительно подогретую тарелку и подавать на стол, предварительно посыпав рубленой зеленью.
В национальной кухне практически каждого народа есть омлеты. Однако готовятся они по-разному. К примеру, на Руси яйца перед тем, как вылить в сковороду, смешивали с молоком примерно в равных пропорциях. В результате омлет получался очень высоким, пышным и удивительно мягким. А вот итальянский вариант этого блюда подразумевает использование помидоров и лука. Чтобы приготовить такой омлет, необходимо разогреть сковороду, добавить в не оливковое либо сливочное масло, после чего обжарить в нем примерно половинку луковицы, которую предварительно следует мелко нашинковать. Когда лук слегка подрумянится, на сковороду следует выложить крупный помидор, порезанный на тонкие дольки. Как только этот овощ слегка изменит цвет, став из ярко-красного оранжевым, в сковороду можно добавлять яйца (3-4 штуки) , которые взбиваются с солью и черным молотым перцем. Этот омлет готовится под крышкой в течение нескольких минут, получается достаточно нежным и аппетитным.
9 годов назад от Кристина Плетнева
0 голосов
Нужно молока брать 1/4 к яйцам. Т. е. если у вас 4 яйца, молока по количеству нужно добавлять как 1 яйцо. Посолить, хорошо взбить. Жарить только на хорошо разогретой сковороде не накрывая крышкой. Если хотите пышный омлет его нужно готовить в духовке. Понадобится две глубокие формы - одна поменьше другой. В большую формы налить немного воды, а в ту что поменьше влить омлет и положить форму с омлетом в форму с водой. Запекать в духовке до образования коричневой корочки.
9 годов назад от stargirl

Связанные вопросы