Мне подарили 500 мл. бутылочку из Хабаровска, на которой надпись "Сок клоповки".

Хотелось бы знать, как правильно разводить сок и сироп для приема внутрь. В поисковике нарисованы похожие сосуды с надписью "Сироп клоповки". Чем отличается сок от сиропа и чему можно верить? Как использовать тот и другой? Благодарю за ответ.
9 годов назад от елизавета зверева

2 Ответы

0 голосов
Красника – растение семейства Вересковые. Существует и другое название ягод: «вакциниум превосходный» или «клоповка» . Прекрасно плоды чувствуют себя на територии моховых болот и в лесах. Чаще всего встретить краснику можно на Камчатке, Сахалине, а также в Хабаровском крае.
 
Плоды шаробразной формы в диаметре могут достигать до 10 мм Покрыты ягоды глянцевой кожурой красного цвета, под которой находится сочная кисло-сладкая мякоть с легкой горчинкой. Имеют плоды специфический запах, который и вызвал народное название «клоповка» .
 
Полезные свойства
 
полезные свойства ягод красникаВ составе красники есть аскорбиновая кислота, которая способствует укреплению иммунитета и помогает организму противостоять действию различных вирусов и инфекций. Многие используют краснику в качестве прекрасного анти похмельного средства. Благодаря наличию дубильных веществ красника обладает вяжущим действием.
 Вещества, которые есть в ягодах, снижают уровень «плохого» холестерина, что в свою очередь положительно сказывается на деятельности сердечнососудистой системы.
9 годов назад от Оленька
0 голосов
отличнейшая вещь вам скажу, запах канечно не очень но вкус ммм. я был там пил его очень помогает от давления вобщем тонизирует и вобще как профилактика для всего организма . а пейте два раза в день на тощяк перед едой грамм по сто разводите чтоб кислил немного ну и чувствовался вкус .
9 годов назад от Eli@n@

Связанные вопросы