здровствуйте как маринават огурци

9 годов назад от Аня Гущина

2 Ответы

0 голосов
Маринованные огурчики во время любого застолья – главная закуска! Но самые вкусные маринованные огурцы, это те, что приготовлены своими руками. Замариновать огурцы на зиму совсем не сложно, главное приготовить листья для засолки, подобрать огурцы и хорошенько простерилизовать банки для закатывания. Существуют различные рецепты маринования огурцов: с уксусом и без. Я добавляю в огурцы уксус, так как это упрощает время приготовления, а вкус маринованных огурцов делает боле ароматным.
9 годов назад от ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ
0 голосов
Как мариновать огурцы на зиму? Маринованные огурцы со стерилизацией

Для заливки маринадной из расчета на один литр понадобятся: 30 грамм сахара, пятьдесят грамм соли, сто грамм уксуса 9-процентного.

Для кислого маринада: полтора стакана сахара, одна столовая ложка соли, три четверти стакана уксуса.

Приправы для маринования огурцов: 2-3 горошины душистого и горького перца, 15 грамм ароматической зелени, два зубчика чеснока, 2-3 шт гвоздики, 2 листа лавровых.

Для маринования на зиму, огурцы следует выбирать ровные, одинаковые по размеру. Тщательно их вымыть, после срезать кончики. В хорошо вымытые банки на дно выкладываем душистый и горький перец, лавровы лист, чеснок, зелень. Слои огурцов также перекладываем зеленью. Дале требуется хорошо прокипятить маринадную заливку, добавить уксус и тут же залить ею банки с огурцами, которые были подготовлены заране.

Закрываем банки прокипяченными крышками, и стерилизуем банки. Литровые банки стерилизуются в течение десяти минут, трехлитровые – в течение двадцати минут. Следим за цветом содержимого. Как только цвет станет оливковым вместо ярко-зеленого, тут же снимаем банки с огня, закупориваем и охлаждаем.
9 годов назад от Alexander Fogostov

Связанные вопросы