какие тортики можно испечь на сковородке рецепты

9 годов назад от Женька Беликова

4 Ответы

0 голосов
Ингредиенты на 8 порций: торт "Зебра"-простой и вкусный! - 6 яиц - соль - 200 г сахара - 1 чайн. ложка разрыхлителя - 3 стол. ложки коньяка или рома - 1 пакетик ванильного сахара - 200 г сметаны - 200 г маргарина - 320 г муки какую муку выбрать? мы подскажем - 3 стол. ложки порошка какао. Время приготовления: 1 ч Приготовление: 1) Нагреть духовку до 180 градусов. Для теста яйца взбить с сахаром, ванильным сахаром и щепоткой соли. Добавить муку, смешанную с разрыхлителем, размягчённый маргарин, сметану, влить коньяк. Разделить тесто на 2 части. В половину теста добавить порошок какао и перемешать. 2) Форму для кекса смазать сливочным маслом или маргарином и посыпать мукой. Почерёдно выкладывать по центру формы по 2 стол. ложки белого и коричневого теста, чтобы получились полоски. Выпекать кекс в духовке 40 мин. Дать остыть. Опрокинуть на блюдо. По желанию посыпать кекс сахарной пудрой или полить шоколадной глазурью.
9 годов назад от warplanes.92
0 голосов
Творожный торт на сковороде.

Ингредиенты:

- 1 яйцо
- 200 г творога,
-1 ст. сахара
- ванилин
- 250-300 г муки
- 1 ч. л. гашен. соды.

Крем:

- 500 мл молока,
- 1 яйцо,
- 1 ст сахара,
- 3 ст л муки
-, ванилин,
- 150-200г слив масла,
- орехи.

Приготовление:
Крем.
Растереть яйцо с сахаром и мукой, добавить ванилин, влить молоко, перемешать венчиком, поставить на медленный огонь, варить до загустения, постоянно мешая. Полностью остудить. Сливочное масло взбить миксером, постепенно добавля остывшую заварную массу.

Тесто.
Смешать яйцо с сахаром, добавить творог, ванилин, соду и постепенно ввести муку. Тесто должно получиться не совсем крутым, но плотным.

Разделить на 6-8 частей. Тонко раскатать, наколоть вилкой, чтоб не вздувались.

Печь на сухой сковороде ( или чуть смазать ) до зарумянивания с двух сторон. Обрезать неровные края. Остудить.

Смазать коржи кремом, посыпать орехами и шоколадом.
Готовится конечно не 10 минут. . зато очень вкусный.
9 годов назад от Андрей Закатин
0 голосов
Торт на сковороде Понадобится: Яйца – 4 шт. Сахар – 1 стакан (2/3 ст. + 1/3 ст. на крем) Сметана – 400 гр. (200 гр. + 200 гр. на крем) Масло сливочное или маргарин - 150 граммов Мука – 2 стакана Разрыхлитель – 1 пакетик Для посыпки торта сверху – орешки или шоколадная крошка /Объем стакана - 240 мл. / Яйца с сахаром взбиваем миксером до полного растворения сахара и образования пышной однородной массы, похожей на крем. Добавляем сметану, слегка перемешиваем. Всыпаем муку с разрыхлителем и растопленное масло (или маргарин) , перемешиваем до образования вязкого теста, по консистенции похожего на тесто для оладушек. Мешайте недолго, только чтобы перемешалось, но не опало, какой-то особой однородности не требуется. Тесто готово. Печь надо сразу. На разогретую тефлоновую сковородку наливаем тесто – примерно треть, и печем на самом маленьком огне, под крышкой, до готовности. Корж готов, когда сверху тесто «схватится» и станет плотным. Верхушка, разумется, будет белой, не поджаристой . Можно перевернуть корж при помощи тарелки (чтоб не сломался) и слегка подпечь-подрумянить с другой стороны. Таким же образом испечь еще 2 коржа. У меня, правда, получилось их всего 2 - дрогнула рука , когда тесто наливала . Для крема надо сметану взбить с сахаром до пышной пены. Переслоить коржи кремом и дать пропитаться. Верх засыпать тертым шоколадом или орехами. А можно ничем не мазать, вкусно даже без всякого крема .
9 годов назад от ПрОфФтО SKA ДеФчЮфГа
0 голосов
МЕДОВЫЙ тортик на сковороде, c курагой и черносливом. * Для приготовления теста нам понадобятся: 3 стакана муки пачка маргарина 180 грамм 3 яйца 1 стакан сахара пакетик разрыхлителя 15 грамм 2 столовые ложки меда 2 столовые ложки сметаны Растапливаем маргарин. В растопленный маргарин добавляем 2 столовые ложки сметаны и сверху высыпаем пакетик разрыхлителя. Тщательно перемешиваем. В отдельной чашке взбиваем 3 яйца со стаканом сахара. Выливаем яйца с сахаром в чашку с маргарином, добавляем 2 ложки меда и тщательно все перемешиваем. Добавляем 2 стакана муки. Перемешиваем получившеся тесто ложкой. Добавляем муку до тех пор, пока тесто не перестанет липнуть. Но не стоит перебарщивать с мукой, а то коржи будут жесткими! Готовое тесто кладем в полиэтиленовый пакет и убираем в холодильник. Крем для медового торта Для приготовления крема нам понадобятся: 1 банка 25 % сметаны 350 грамм 1 стакан сахара Приготовить сметанный крем очень просто. Выливаем в глубокую чашку банку сметаны. Высыпаем туда же стакан сахара и тщательно взбиваем все миксером пока сахар не разойдется в сметане. Начинка для медовика Для начинки соберем со всего дома все что есть вкусненького, а именно: курага 200 грамм чернослив 200 грамм грецкий орех 100 грамм Измельчаем в блендере курагу. Точно так же поступаем с черносливом. Грецкие орехи тоже измельчаем ножом или в блендере. Как приготовить медовый торт Достаем тесто из холодильника и делим на 8 одинаковых частей. Для этого сначала делим тесто пополам. Потом каждую половинку еще раз пополам. И каждую четвертинку опять делим пополам. Раскатываем тесто в тонкие блины размером со сковороду, на которой будем жарить коржи. Обжариваем коржи на сковороде сначала с одной стороны. Затем осторожно переворачиваем и обжариваем с другой стороны. Будьте внимательны, коржи готовятся быстро! Готовый корж выкладываем на тарелку и пока тепленький намазываем его хорошенько сметанным кремом. Поверх сметанного крема посыпаем корж курагой. Обжариваем следующий корж. Кладем его поверх предыдущего. Намазываем сметанным кремом и посыпаем черносливом. Следующий корж делаем уже с грецкими орехами. Чередуем таким образом начинку, пока не закончатся коржи. Получается восьмиэтажный торт, который можно сверху украсить курагой, если останется. Даем медовому торту постоять часочек-другой, чтобы коржи пропитались кремом.
9 годов назад от vasilev_sergej

Связанные вопросы