как сделать самбуку дома

9 годов назад от Бивалютная Корзина

2 Ответы

0 голосов
1.
Для приготовления и употребления коктейля "Самбука" потребуется коньячный бокал, олд-фешен, барная ложка, салфетка, трубочка и спички.

2.
Вращательными движениями, держа коньячный бокал в положении, как на фото, проворачиваем его несколько раз, для того чтобы самбука, распределившись тонким слоем на внутренней поверхности бокала, начала интенсивно испарять горючие компоненты. Затем зажигаем спичку и аккуратно поджигаем пары горючих компонентов внутри коньяного бокала.

3. Прокрутив самбуку в коньячном бокале секунд 10-20, легким и плавным движением руки выливаем этот огонь в стакан олд-фешен, при этом двигаем руку от стакана вверх, как бы растягивая пламя.
4. Тушите самбуку, накрыв олд-фешенд коньячным бокалом.
5.
Снимите коньчный бокал и накройте им трубочку на салфетке. Дале необходимо выпить самбуку залпом и, не выдыхая, вдохните воздух через трубочку. Закусите кофейными зернами.
9 годов назад от Гузель Прокудина
0 голосов
Спирт 95% 750 грамм
Вода 300 мл
Бадьян 50 грамм
Анис 50 грамм
Бузина чёрная цветки 25 грамм
Цедра лимона 3 грамма
Настаивание в тёмном месте 4-5 дней
Процедить, разбавить водой 300 граммПерегнать с отбором 100 гр головной фракции, её вылить, и 700 гр питьевой, остальное вылить, в эти 700 влить сироп сахара, или вруктозы по вкусу 200-300гр
Выдержать пару недель.
9 годов назад от ольга павлова

Связанные вопросы