С начинкой из какой рыбы, вкусне всего рыбный пирог? (см)

9 годов назад от Оля Шодиева

1 ответ

0 голосов
Супер-пирог с рыбой

Время приготовления: 40 минут
Сложность: средне

Разделы: выпечка, рыба, пироги

Ингредиенты:

1. филе рыбы - 700 грамм (любое)
2. мука - 1 стакан
3. яйца - 3 штуки
4. картофель - 1 штука
5. лук - 1 штука
6. майонез - 6 столовых ложек
7. сода - 1 чайная ложка
8. соль - 1 чайная ложка

Приготовление:

Шаг 1
В самом начале подготавливаем начинку для нашего пирога. Рыбу необходимо заране вытащить из морозильника, чтобы она разморозилась при комнатной температуре, если вы её покупали замороженную, если нет, то просто промываем в теплой воде и даем стечь. Теперь почистим чистый картофель и нарежем его кубиками около 1х1 см, выкладываем в кастрюлю и отварим, немного посолить. А лук нарезаем на разделочной доске полукольцами.

Шаг 2
Теперь возьмем чистую миску и выкладываем туда разбитые яйца и соль. При помощи миксера взбиваем эти два ингредиента до однородности. Взбиваем смесь венчиком или миксером и вводим майонез. В отдельную миску просем муку и соду. Потом сухие ингредиенты смешиваем с яйцами и с майонезом. Взбиваем дальше до того момента, пока не получится густая смесь, похожая на сметану.

Шаг 3
Дале возьмем глубокую сковороду. Мы должны смазать дно и бока маслом, растительным или сливочным. Теперь выливаем половину получившегося теста. Выкладываем слоя таким образом: картошка, лук, рыбное филе. Потом нужно залить начинку тестом, выпекаем пирог из духовке. Как только тесто стало мягким и пропеклось, то вынимаем его и духовки и даем немного остыть на столе, а после можно разрезать смело его на порционные кусочки.

Приятного чаепития!
9 годов назад от Ольга Чернова

Связанные вопросы