Варим яйца и пельмени.

Итак, вопросы:

1) Их надо бросать уже в кипящую воду, или ждать пока они дойдут до стадии кипения и отчислять время начиная от процесса закипания?

2) Дома есть пельмени (счастье) , как долго их варить? Воду солить?

3) Много соли на пельмени и яйца?
9 годов назад от Саша Долиева

3 Ответы

0 голосов
пельмени в кипящую. после закипания варить минут 10 (если замороженные) , если домашние, то меньше. яйца в холодную, после закипания яйцо среднего размера варится 10-12 мин, дольше варить не надо, тк будет серым желток.
9 годов назад от Кристина Агафонова
0 голосов
бросать яйца, даже в холодную воду, не рекомендую. пельмени тож, а то можно и самому ошпариться, - так как их всегда кладут в кипящую воду, иначе по прилипают - 100% к кастрюле. после того, как засыпешь, помешай пару раз, что б не приклелись и не склелись. если пельмени сами делали, то варить минут 5-ть, после всплытия на поверхность, если покупные, то намного дольше, так как некоторые почти сразу всплывают, -зависит от плотности наполнения мясом. яйца, если варишь в крутую, можно ложить в холодную воду и варить до посинения, - чем дольше варишь, тем сине желток. если варить в смятку иль в мешочек, то в кипящую. время варки зависит от размера яйца и скорости закипания воды 4-7минут. пельмени солить по вкусу, а яйца до отвала, - столовая ложка на поллитра, что б не лопнули.
9 годов назад от Сергей Баранов
0 голосов
пельмени.
кидать в кипящую воду и отсчитывать время от их закипания и всплытия на поверхность. не забывать поначалу мешать их со дна.
яйца.
кладут в холодную воду. отсчитывать время от закипания. не забыть потом поставить под холодную воду, чтобы лучше чистились.
все. )
9 годов назад от Ludmilla Mehlmann

Связанные вопросы