Пить много молока вредно или полезно?

9 годов назад от КаТрИн)))

3 Ответы

0 голосов
Так как современные молокозаводы для увеличения прибылей постоянно выкачивают молоко из коров, в современном молоке очень высок уровень гормонов (как естественных, так и привнесенных в него агробизнесом) . Кроме того, в нем содержится просто невероятное количество жиров – критический фактор, еще больше способствующий повышению уровня эстрогена в нашем организме. И когда мы даем детям этот гормональный коктейль, замаскированный под чудодейственный эликсир, их еще не вполне сформировавшиеся тела получают просто лошадиную (или коровью) дозу эстрогена, что во многом и ответственно за захлестнувшую нас эпидемию преждевременной подростковой сексуальности. К тому же с каждым стаканом дети принимают внутрь и субтерапевтические дозы антибиотиков.
9 годов назад от викуся змейкина
0 голосов
я бы у терапевта по месту жительства после осмотра и анализов спросила. Молочная кислота, если она накапливается в мышцах - они страшно устают - вдруг и молоко ПОМОГАЕТ, если 4-6 раз в день по стакану - не даёшь выйти из тебя. Это мои раздумья всего лишь) )
9 годов назад от *маша***
0 голосов
Нам говорят "Молоко - источник кальция! Пейте больше молока, ешьте больше молочных продуктов - и у вас будут здоровые белые зубы! Потому что в молоке много кальция! "

Хорошо еще, что нам не предлагают грызть гвозди, чтобы получить железо. А то ведь в гвоздях много железа - почему бы не погрызть их?
Так вот: мы не только НЕ ПОЛУЧАЕМ кальций, когда пьем молоко, мы ТЕРЯЕМ его.
9 годов назад от Варенцов Антон

Связанные вопросы