Самое ваше любимое лакомство в детстве?

У меня пряник шоколадный, разрезанный на пополам и помазанный маслом. Или печенька с вареньем. Мы в советское время с сестрой и другом такое лакомство называли пироженкой. И были так рады ему. А сейчас все как-то не очень вкусно в сравнении с детским счастьем. .
9 годов назад от Татьяна

2 Ответы

0 голосов
У меня - торт "Прага", обязательно из одноименного ресторана, из других пекарней я не признавала. А еще мамин "королевский" торт и Бизе, тоже мамино. Еще любила шоколад "Вдохновение" - был любимый (его можно было купить только в Большом Театре или Кремлевском Дворце) , "Аленку" любила. Конфеты только с темной начинкой: Кара кум, Белочку, Красную Шапочку, Мишку на Севере, Резеду, Маску. Правда, сейчас "маска", как замазка. Жили мы скромно. Но я предпочитала лучше одну хорошую конфетку (пусть и не каждый день) , чем много карамелек. Больше из сладкого я ничего не любила, ни Птичье молоко, за которым все давились, ни вафельные тортики, из-за которых также были очереди, ни Ленинградский, ну и вобще, ни варенье, ни вафли, ни печенье, ни зефир, ни пастилу, ни пирожные. Мороженное правда любила. Особенно, если в Москву приезжали, у нас в Серпухове такого не было: Лакомку, за 48 копек брикет, ну и, конечно стаканчик в ГУМе, ЦУМе или в детском мире с "шариком". Мама вспоминала про эскимо, но в мое время его не было. А не из сладостей любила красную рыбку, бутерброд с которой тоже можно было купить в Кремлевском или в Большом
9 годов назад от николай автушко
0 голосов
Шоколадные медальки очень любила в детстве. Мне их дедушка каждый день покупал. Любила бабушкины заварные пирожные, мамин "Наполеон" (и сейчас его люблю) . Вобще я была сластена.
9 годов назад от pletcherppm

Связанные вопросы