Можно ли приготовить вишневый ликер, в домашних условиях?

12 годов назад от Николай Голубцов

3 Ответы

0 голосов
Можно, но это летний вариант. В бутылки насыпать свежую вишню (по плечики) , засыпать сахаром доверху, горлышко обвязать марлей или заткнуть ватой. На солнце на 21 день. Периодически осторожно встряхивать. Один раз добавить еще сахар. Ликер получается густой и ароматный.
12 годов назад от I'm
0 голосов
Ликер вишневый I

Для рецепта вам потребуется:

вишня (без косточек) - 2 кг.
гвоздика - 3-4 шт.
ванилин - 5-6г
корица - по вкусу
мускатный орех - по вкусу
вишневые листья - 5-6 шт.
сахар - 1кг
водка - 3 стакана.

В 3-х литровую бутыль насыпают спелых (без косточек) вишен, добавляют гвоздики, ванилина, кусочек корицы, натертый мускатный орех и вишневые листья. Все это засыпать сахаром и поставить в теплое место на 2 недели. Затем добавить 3 стакана водки, закрыть бутыль пробкой и оставить е стоять 5-6 недель. Затем содержимое бутыли процедить, ягоды отжать и сок добавить в настойку, хорошо профильтровать и разлить по бутылкам
12 годов назад от Павел Ларичев
0 голосов
Ликер вишневый
 
3 кг вишни, 2 кг сахара, 2 бутылки водки.
 
Спелые вишни без косточек засыпать в бутыль. Для лучшего аромата добавить горсть разбитых вишневых косточек. Любитель пряного вкуса может додавить корицы и апельсиновую корку. Сверху засыпают 1 кг сахара и выливают в бутыль 1 бутылку водки. Смесь выдерживают 6 недель. Затем вишневый ликер процеживают и добавляют к нему ещё 1 кг сахара и 1 бутылку водки. Слегка подогревают, чтобы сахар растворился. Вишневку после этого процеживают через марлю или шерстяную ткань до полной прозрачности и разливают по бутылкам, которые надо плотно закупорить.
12 годов назад от Ольга Выборнова

Связанные вопросы