помогите придумать блюдо из творога )

9 годов назад от Сергей Баруздин

4 Ответы

0 голосов
крем из творога, свежих фруктов (на ваш выбор) , орехов и мёда. очень вкусно и полезно. превосходный десерт. всё измельчаете блендером до однородного состояния. можно украсить кусочками фруктов, ягод, веточкой мяты
9 годов назад от Иван Белкин
0 голосов
Свежий творог прекрасно сочетается со многими продуктами: сахаром, какао, томатами, солью, изюмом, курагой, мармеладом, орехами, корицей, ванилином, перцем, тмином, горчицей, укропом, петрушкой… Простейше русское блюдо из творога настолько очевидно, что даже не имет названия: перемешать творог с ягодами (черникой, голубикой, смородиной – вариантом много) , полить молоком (или простоквашей, варенцом, сметаной) , посыпать сахаром. Удивительно вкусно!
К сожалению, творог быстро портится, хранить его в открытом виде можно не боле двух дней, а если он герметично запакован – около двух недель. Если же творог потерял свежесть, лучше всего приготовить с ним сырники, запеканку или вареники.
9 годов назад от Николай Кочетов
0 голосов
творог со сметаной и сгущенкой. или пирожки из слоеного или вытяжного теста с творогом, базиликом и лососем соленым ( можно лосося заменить вялеными томатами)
9 годов назад от Титамира
0 голосов
Творог с чесноком и зеленью, творог взбитый с какао и арахисом, творог, политый тёплым какао (порошок какао развести в небольшом колличестве воды) , творог с морковью и чеснком, творог с чесноком, зеленью и гурцом, болгарский перец, фаршированный творогом с чесноком и зеленью, творог с чесноком зеленью и редиской, творог с чесноком. зеленью огурцом и помилором, помидор, фаршированный творогом с чесноком и зеленью. Рулеты с творогом из капусты (на лист капусты положить обезжиренный творог, завернуть и поставить в пароварку на 5-10 минут) салат из творога, помидора, гурца и двух столовых ложек зелёной чечевицы, запеканка: полкило творога смешать с двумя яйцами. добавить цедру одного-двух апельсинов, выложить в форму, положить сверху апельсин и выпекать в духовке 50 минут, рафаэлло, сделать из тврога шарики, воткнуть в каждый из них по ореху (я предпочитаю миндаль и обвалять в кокосовой стружке, взять куриную филейку и разрезать вдоль не до конца, начинить творогом, обложить вокруг помидорками и выпекать в духовке до готовнсти, ватрушки: 200 грамм творога смешать с четырьмя столовыми ложками овсяных отрубейи белком яйца, сформировать "гнёзда" выпекать в духовке 7 минут, затем начинить смесью из обезжиренного творога и яйца и выпекать в духовке 20-25 минут) рулетики (основа - сёмга, начинка - творог с чесноком и зеленью) суши из творога - вместо риса - творог) Ещё в творог можно добавить ягоды, фрукты или сухофрукты, но я предпочитаю острый творог)
9 годов назад от Александра Садовничая

Связанные вопросы