Обожаю еврейский салат! Раньше не задумываясь, делали из плавленого сырка, яиц, чеснока и майонеза.

На что заменить плавл. сырок? Он сейчас делается из не пойми чего. С твердым сыром не совсем то. Из чего вы делаете этот салат?
9 годов назад от Натали

5 Ответы

0 голосов
Я такой салат не знаю (заинтригована! ) , но полагаю, что можно сделать домашний сыр самой. Он получается на подобие моцареллы/сулугуни/осетинского (ежели не сильно солить) . Сумете пепсин купить? Это не сложно - на рынке подойдите к дамам, торгующим такими сырами и у них спросите. Или подбирать готовый плавленный Президент (треугольничками) , к примеру.
9 годов назад от Светлана Михайлова
0 голосов
сколько израиль не посещала-ни разу такого салата не едала) ) вот фалафель или там хумус-это да) ) а так то явреи удивились бы. возьмите сыр колбасный порховский. если его потереть-майонез не нужен (фэ. только вкус забивает)
9 годов назад от Красиков Максим
0 голосов
Все очень вкусно, это классический сырный паштет (правда, я предпочитаю не плавленый, а обычный желтый сыр) , но вот почему он еврейский? Не знаю такого в еврейской кухне.
9 годов назад от Феникс
0 голосов
такой салат мужчины больше любят. Салат известный. похож скоре на сырную массу острую. Обратите внимание в магазине, плавленые сырки есть потолще и потоньше, те что потоньше с меньшим весом и состав у них получше. Фетаксой хохланд заменить можно. правда себестоимость салата вырастет в несколько раз, любым не очень твёрдым сыром
9 годов назад от Елена Трегубова
0 голосов
Сейчас есть сырки в виде сосисок. Там нормальный состав. И они плавленые. Но про такой салат я тоже не слышала. По описанию, это скоре закуска или начинка для тарталеток.
9 годов назад от Ира

Связанные вопросы