Я бирюк, живу исключительно только один, продукты кое какие есть, но охота что-нибудь новое. Посоветуйте

12 годов назад от Игорь Василевский

2 Ответы

0 голосов
Свинина в кисло-сладком соусе «гу лаоджоу» (готовится за 10 минут)
 
Взбить белки, крахмал и холодную воду. Всыпать нарубленную свинину и перемешать. Жарить в жире на сильном огне 3' или запечь в духовке 9' при 250°. Откинуть мясо и на оставшемся жире обжарить нарезанный кольцами лук и полить соевым соусом, в который вбит мед. Добавить уксус, соль, перец и чуть потушить. Высыпать мясо в лук, смешать, встряхнув, и довести до кипения. Гарнировать припущенным разноцветным перцем. Сразу же подавать.
 
300 г мяса (450 г ребрышек) , 50 г свиного жира, 5 с. л. соевого соуса, 3 с. л. уксуса 3%, 2 луковицы, 2 белка, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. меда
 
Фото
Фильм

Баранья печень с беконом (делается за 10 минут)
 
Обжарить с обеих сторон на растительном масле бекон до легкой хрустящей корочки. Откинуть его. Встряхивая сковороду обжарить лук до золотистого цвета. Добавить вино и тушить с минуту. Затем добавить сливочное масло, соль и перец. Выпарить жидкость и откинуть лук в миску.
 
Посолить и поперчить нарезанную полоскам печень. Обвалять е в муке и обжарить на постном масле по 3 минуты с каждой стороны. Выложить печень на блюдо. Сверху положить бекон, а на него лук. Гарнировать соленьями. Украсить зеленью.
 
300 г печени, 59 г бекона ломтиками, 1 луковица, 25 г сливочного масла, 100 г растительного масла, 4 с. л. муки, 60 мл сладкого вина (портвейн или мадера)
 
Так можно делать любую печень, но баранья нежне и специфический запах легче
 
Фильм
Фото
12 годов назад от Владимир Цыгулев
0 голосов
Посмотрите тут
 
Подробно и с пошаговыми фотографиями.
 
Готовлю сам, снимаю сам, пишу тоже сам.
 
http:/втарелке. рф
12 годов назад от Михаил Федосеев

Связанные вопросы