Что лучше кушать для пользы и развития самого важного? Для мозга?

На носу экзамены, время готовиться не щядя себя во имя будующего. Что посоветуете покушать для улучшения работы мозга? Я уже ежедневно впихиваю в себя фрукты, хотелось бы еще чего-нибудь добавить.
И еще , с детства гиперактивен, по-этому не могу сосредоточится на чем-то, сконцентрироваться . Посоветуйте еще чего-нибудь для внимания! Или хотябы какие-то упражнения.
 ( НИКАКИХ МЕДИКАМЕНТОВ)
. и да , кстати, автора лучшего ответа награжу 40 баллами!
12 годов назад от Лука Николаев

7 Ответы

0 голосов
Грецкие орехи. и Глицин (это не медикамент) - это (аминоуксусная кислота, аминоэтановая кислота) — простейшая алифатическая аминокислота, единственная аминокислота, не имеющая оптических изомеров.
 
Показания к применению сниженная умственная работоспособность, стрессовые ситуации — психоэмоциональное напряжение (в период экзаменов, конфликтных и т. п. ситуациях) , девиантные формы поведения детей и подростков, различные функциональные и органические заболевания нервной системы сопровождающиеся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности и нарушением сна: неврозы, неврозоподобные состояния и вегето-сосудистая дистония, последствия нейроинфекций и черепно-мозговой травмы, перинатальные и другие формы энцефалопатий (в том числе алкогольного генеза) ; ишемический инсульт.
 
Цена: 41 рубль.
12 годов назад от Котэ задумал каку!
0 голосов
Орехи (все, кроме арахиса) , рыбу, морепродукты, морскую капусту, шоколад, фрукты и овощи, каши (гречка, пшено) , сельдерей, зелень. Никакого кофе, черного чая (зеленый можно) , алкоголя и энергетиков.
12 годов назад от Andrew Vasilyev
0 голосов
рыбу морскую. Глицин не пейте. Затормаживает и давление понижает
12 годов назад от koljan nikoljanov
0 голосов
Да. Орешки и шоколод. И всё время ловить себя на мысле: "Я отвлекся, нужно вернуться к подготовке экзамена". Желаю удачи на экзамене)
12 годов назад от Crash
0 голосов
Тыквенные семечки, семя льна, грецкие орехи и некоторые виды морепродуктов, такие как, например, лосось или тунец, также содержат достаточное количество важных Омега-3 жирных кислот. Все эти продукты, употребляемые в умеренном количестве, полностью покрывают потребность нашего мозга в жирах, необходимых для прекрасной работоспособности.
 
Не следует забывать и о таких важных для здоровья всего организма в целом и мозга в частности, питательных веществах, как витамины. Особенно это касается витаминов В6 и В12, которые крайне важны для подержания в должном состоянии вашей нервной системы, а также для улучшения памяти и внимания. Наилучшими источниками витаминов В6 и В12 являются такие продукты, как шпинат, брокколи и зеленая стручковая фасоль.
12 годов назад от iness
0 голосов
Орехи. Особенно грецкие. Они очень полезны для деятельности мозга.
А еще можно пить таблетки "Глицин". Таблетки не вредят организму. Сама пью во время сессии.
12 годов назад от Титова Наталья
0 голосов
нужно не кушать, а готовится в это время.
 
А вобще кушать надо всё подряд
12 годов назад от Григорий Северин

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ