Есть целая утка никогда не готовила её целиком. Люблю утку с яблоками подскажите как её сегодня замочить и приготовить

что бы она была сочной.
12 годов назад от Звезда в шоке

4 Ответы

0 голосов
УТКА С ЯБЛОКАМИ И АПЕЛЬСИНАМИ.
Многие не любят утку, потому что она слишком жирная. И зря! Ее можно приготовить так, что пальчики оближешь!
Утку опалить по необходимости, хорошо промыть, обсушить полотняной салфеткой.
Натереть смесью соли и черного перца, отложить в миску и поставить в холодильник.
Приготовить начинку: два крупных апельсина и пять яблок твердых, кислых сортов (идеально подходит американский Грэнни Смит) вымыть, вытереть насухо, порезать-апельсины кружками, яблоки дольками НЕ МЕЛКИМИ! Часть апельсиновых кружков для удобства запихивания в утку разрезать на четыре части. Косточки удалить. Начинку сложить в миску, посолить, поперчить, добавить сухие травы:базилик, эстрагон, укроп, петрушку. Только немного!
Уточку достать из холодильника, начинить фруктами ОЧЕНЬ ПЛОТНО, так как при выпекании они ужмутся в размерах. Затем взять самую большую иглу в доме, суровые нитки и зашить ей брюшко крест-накрест.
Смазать утю сверху сливочным маслом или сметаной и положить вниз пузиком в глубокий противень. Вокруг разложить оставшиеся фрукты и сырой картофель, разрезанный на четыре части. Картошка должна быть крупной, иначе сгорит!
Присолить при необходимости.
ВСЕ! Ставим в духовку на самый сильный температурный режим, на нижнюю полку, включаем таймер на 50 минут и идем смотреть телевизор! Или делать салаты.
Когда таймер сработает-осторожно переворачиваем птицу вверх брюшком, подгребаем поближе к ней овощи-фрукты и оставляем минут на 15-20 до полного зарумянивания. Затем духовку выключаем и вновь переворачиваем утю вниз пузом, чтобы вытек лишний жир.
Вкуснятина! Кстати, яблоки и апельсины съедаются в первую очередь!
Приятного аппетита!
12 годов назад от ..."Lenarha"...
0 голосов
Ну замочить просто: свернуть шею да и все, можно топором. А вот как приготовить, я вам не могу сказать. В кулинарии, понимаете ли, не силен.
12 годов назад от Владислав Клиоц
0 голосов
замаринуйте е. т. е. натрите смесью майонез+кетчуп+специи (желательно кари) +чеснок измельченный. натирайте и снаружи и внутри. оставьте до того момента, как решите готовить. наполните яблоками и запекайте. маринованая быстре испечется, будет сочне и по цвету вобще супер! удачной готовки! )
12 годов назад от руслан .
0 голосов
замариновать в смеси меда и соевого соуса 1/1 на ночь, можно перец молотый , имбирь сухой или свежий -на терке, утром начинить яблоками и\или грушами и орехами, вобще что есть под рукой, тем и начинять. можно внутрь тушки влить грамм 50 коньяка или рома -аромат будет обалденный. Перед запеканием тушку смазать маринадом, во время запекания периодически поливать соком. Я запекаю в форме примерно 1, 5-2 часа -если утка пекинской породы, если у вас домашня или дикая -то около 3 часов, если дикая -вымочите е в смеси вода-уксус-соль, и при запекании поливайте красным вином и сливками.
12 годов назад от Таля

Связанные вопросы

1 ответ
8 месяцев назад от Татьяна Рязанская
1 ответ
3 ответов
5 годов назад от Мария Соколова