Есть филе минтая. Что приготовить из него? Без разницы, в духовке или жарить. Может запеканку какую то можно сделать?

9 годов назад от Макс

4 Ответы

0 голосов
сухой минтай. сделайте конверт из пекарской бумаги, подушку из лука, сверху минтай, тимьян сольперец, опять лук. все в духовку, он будет как в собственном соку, нежный и соковитый
9 годов назад от Вито Скалетта
0 голосов
Рыбу под маринадом. Рыбу в муке обвалять и пожарить. Отдельно маринад: много морковки тушить, туда чуток томатпасты, лаврика, черного перца и соли. На дно ёмкости маринад, потом рыбу, закрыть маринадом. Дать остыть и постоять хоть ночь в холодильнике. Блюдо холодное. Раньше для этой цели прелестно подходила ледяная -хрустела аж, но сейчас, когда она дороже лосося. .
9 годов назад от Татьяна Тулянкина
0 голосов
Незнаю, понравится тебе или нет, я так делаю. На листе смазанном, раскладываю филе, слегка приправлю рыбной приправкой, затем обмазываю сметаной (только не жирной) , поверх потом лук кольцами, затем морковь тертая, можно по желанию болгарки кольцами (лично я добавляю) , перец горошком сверху подсыпать или обычный порошковый черный или красный на любителя. Всё это добро в духовочку на 180* и пропечь минут 15 до корочки, как не услышите запах и пошкваркивание. Получается сочная и ароматная.
9 годов назад от Евгения
0 голосов
Отвари пару-тройку крупных картофелин до полуготовности, остуди, нарежь дольками, на порционном (на 1порцию) листе фольги, смазанном маслом, сделай подушку из картошки, сделай тонкую сетку из майонеза, сверху филешка, майонез, сверху крупная плоская долька помидора. Выпекать 20мин при 200°, перед готовностью приоткрыть. Не забудьте про соль-перец, можно добавить лук, сыр, зелень, сметану вместо майонеза, но это на вкус.
9 годов назад от Саранск

Связанные вопросы