как самому сделать окорок? Купили свинину

9 годов назад от Маша

4 Ответы

0 голосов
на 10кг свинины – 400г соли, 10г сахара, смесь для засолки; на 1л воды – 160г соли, 5г селитры, 10г сахара.
 
Приготовление: Для приготовления окорока взять нежирную свинину. Свежий окорок, лопатку, грудинку, корейку поместить для начала на двое суток в холодное место. Затем натереть смесью для засолки, уложить в посуду кожей вниз, пересыпая приправой (смесью) для засолки. Уложить все слоями. Заполнив кастрюлю, поставить в прохладное место и выдержать в течении 6 дней.
 
Через 6 дней переложить окорока и лопатки – верхний слой вниз, нижний вверх. Залить прокипяченным и охлажденным рассолом. Накрыть чистым кружком, сверху придавить грузом.
 
Так перекладывать окорока и лопатки каждые 5 дней, заменя старый рассол на новый. Окорока готовы через 23-25 дней.
9 годов назад от Юляша
0 голосов
Я тоже делаю в фольге. С чесночком, нашпигованной морковкой. Со специями. И при t 200 градусов около 1 часа (в зависимости от кол-ва мяса) . Минут за 10 до окончания разворачиваю верх фольги, чтобы подрумянился.
9 годов назад от Дмитрий Смирнов
0 голосов
. нашпиговать чесноком. . натереть солью перцем. . можно. . мелкорезаным луком. . горчицей. . чуть меда. . и запечь в фольге. ) . . в самом конце фольгу развернуть. . дабы окорок зарумянить. ) . .
9 годов назад от Вадимчик
0 голосов
Сперва его замариновать на сутки нужно. Затем нашпиговать густо кусочками морковки, пастернака, чеснока и горошинами чёрного перца. Завернуть в фольгу и запекать при 180 град. часа полтора. Потом открыть фольгу и допечь.
9 годов назад от Вера Сафонова

Связанные вопросы