Помогите с едой! ! Я не ем рыбу, она мне противна . Йода в организме мало ( В каких продуктах содержится йод? ?

9 годов назад от Дарья Стрела

3 Ответы

0 голосов
За исключением даров моря существуют и другие продукты питания, которые содержат йод. К данным продуктам относят: яйца, говядину, молоко, сливочное масло, зерновые культуры, овощи (чеснок, шпинат, баклажаны, щавель, свекла, томаты, салат-латук, репчатый лук, зеленый лук, редис, спаржа, картофель) .

Есть йод в некоторых ягодах и фруктах, а именно в бананах, апельсинах, винограде, дыне, хурме, клубнике, лимонах, ананасах. В случае, если употреблять в пищу ежедневно полтора килограмма шампиньонов, то этого будет достаточно, чтоб получить нужный объем йода.
9 годов назад от александр рура
0 голосов
печень, мясо любое, грейпфруты, маслины, молоко парное. соль йодированная (срок упаковки не поздне 10 дней) и т. д. и т. п. только без приёма препаратов или продуктов с содержанием селена, всё это бесполезно. .
вобще-то чем разнобразне питание, тем меньше проблем с йодом и другими микроэлементами. .
9 годов назад от Бэла Кокаева
0 голосов
Как вы определили, что у вас йода в организме мало? Вы сдавали анализы? Консультировались у эндокринолога? Если анализы показали проблемы в работе щитовидки, то врач может назначить йодомарин или другое лечение! А рыба и другие продукты - это для профилактики здоровым людям!
9 годов назад от Вика Внукова

Связанные вопросы

1 ответ
3 ответов
7 годов назад от Алёна Переведенцева