рецепт супа из сушёных грибов

9 годов назад от Ксения

3 Ответы

0 голосов
Грибы вымыть, поставить варить, посолить, поджарить лучок до золотистого цвета, можно с морковкой, суп заправитьили картошкой или вермишелькой мелкой, можно горохом половинками. Если горохом, то он варится дольше чем картошка. В конце добавляем жареный лук. Можно есть так, можно со сметаной.
9 годов назад от Танюшка Лукина
0 голосов
грибы замочить в молоке минимум часа на 4
промыть, залить холодной водой и варить на среднем огне, снимая пену
добавить нарезанный картофель, зажарку из моркови и лука, лавровый лист, специи
подавать со сметаной и зеленью
9 годов назад от alina rulevskaya
0 голосов
Первый рецепт приготовления супа из сушенных грибов

Перебираем сушеные грибы и замачиваем их на всю ночь. Грибы можно замочить в воде, а лучше, конечно же, в молоке. В последнем случае их будет практически не отличить от свежих. Дале грибы основательно отжимаем и пропускаем через мясорубку. Крупные грибы, которые отмачивались в молоке, можно всего лишь нарезать. Варим грибы примерно около часа.

Картофель очищаем, нарезаем кубиками и варим вместе с грибами. Лук обжариваем до золотистой корочки и добавляем в суп. Доводим до кипения, и в самом конце солим по вкусу. Накрываем крышкой, даём настояться. Готовый грибной супчик разливаем по тарелкам, посыпаем зеленью, при желании заправляем сметаной и наслаждаемся неземным вкусом.

Второй рецепт приготовления грибного супа из сушеных грибов

Перебираем и моем сушеные грибы и замачиваем их в холодной воде на три часа. Грибы вынимаем, воду переливаем в другую кастрюлю и варим в ней грибы в течение 30 минут. Грибы вынимаем шумовкой из кипящей воды, нарезаем.

Картофель очищаем и нарезаем кубиками. Варим его до готовности в воде, где варились грибы.

Очищаем репчатый лук, мелко нарезаем, обжариваем на масле пару минут, добавляем к луку нарезанные отваренные грибы и обжариваем всю смесь, помешивая, ещё минут 5.

Добавляем обжаренные лук и грибы к картофелю, солим и доводим до кипения. Накрываем крышкой и даём настояться. Дале, грибной суп разливаем по тарелкам, посыпаем зеленью и заправляем сметаной.

Приятного аппетита!
Советуем также попробовать приготовить грибной суп по следующим рецептам
9 годов назад от Гагик Арутюнян

Связанные вопросы