вопрос про пироги с капустой

советовали пироги с капустой зделать самим мы зделали нам не понравилось
а когда покупаем мне они больше нравятсяскажите почему пирожки с капустой покупные вкусне чем делаем сами что туда добавляют ?
9 годов назад от МишА

6 Ответы

0 голосов
Тесто можно и покупное. А вот начинка-капусту шинкую, ошпариваю кипятком, потом под холодную воду, потом опять кипятком, потом отжимаю хорошо и на сковородку со сливочным маслом. Тушу до готовности, солю, сахарю по вкусу. Остужаю и добавляю вареные яйца тертые на терке. ВКУСНО! !
9 годов назад от Hayk Manukyan
0 голосов
Тесто купить можно, если свое не удается. А капусту просто очень долго тушить надо. На сковородке на медленном огне, часто помешивать. Я точно не могу время назвать, но думаю около часа. Может чуть больше. Короче, пока она не станет желтого, слегка коричневатого цвета. Тогда капуста получается очень вкусная. Я даже иногда просто готовлю эту начинку, и ем её с чем угодно как гарнир.
9 годов назад от Sandrakr
0 голосов
Для того, чтобы испечь эти пирожки с капустой я использовала такие продукты:

 1 пачку сухих дожжей;
 1 столовую ложку сахара;
 100-120 грамм сливочного масла;
 2 средних луковицы;
 500 грамм муки;
 1-1, 5 чайной ложки соли;
 500 грамм капусты
 растительное масло.

После того, как я просеяла муку я смешала соль, сахар и дрожжи. Для того, чтобы можно было контролировать густоту теста муку добавляла не всю сразу, а по немногу. Хорошенько размешала.

Затем в теплой воде (примерно 300 грамм воды) растопила сливочное масло. И, после того как масло полностью растворилось, добавляла эту маслянную смесь к муке. Хорошо перемешала и замесила тесто:

Оставила тесто на время в покое и принялась за тушение капусты. Для этого нашинковала е и отправила жариться на растительном масле. Через 10 минут добавила к капусте лук. Затем добавила немного молотого перца и посолила. Я не добавляла, но при желании можно добавить томатную пасту, что придаст немного кислинки к капусте и сделает е приятной на цвет.

После того, как протушила капусту, я дала ей остыть и раскатав тесто сделала порционные кусочки для пирожков. Кусочки делала с помощью стакана:

В каждый такой кусочек я добавляла тушеную капусту и слепляла края. Готовые к выпечке пирожки укладывала на противень, после чего смазала пирожки с капустой яичным желтком:

После этого отправила противень с пирожками в разогретую до 160-180 градусов духовку, где пирожки пеклись до готовности около получаса. Получились такие пирожки:

Готовые пирожки подала на стол к чаю. Было очень вкусно.

Приятного аппетита!
9 годов назад от Анастасия Самойлова
0 голосов
ничего туда вредного не добавляют. просто у вас или тесто не удалось или с начинкой косяк. а может и все сразу. тренируйтесь еще и все получится, и гораздо вкусне, чем в продаже
9 годов назад от Странник
0 голосов
Рецепт моей бабушки: Капусту для пирожков надо мелко порубить и слегка отварить до полуготовности, отбросить на дуршлаг и потом жарить на сливочном масле или маргарине (но не на растительном масле, капуста не дружит с ним) . Жарить до появления слегка золотистого цвета и мягкости. Смешать с вареными рублеными яйцами. Начинка должна быть светлой, а не коричневой. Тесто дрожжевое.
9 годов назад от тати асатрян
0 голосов
если у вас с первого раза не получились пирожки с капустой то не стоит говорить что они не вкусные. если бы вы написали как и что готовили здесь вам быстрей бы подсказали чего добавить чего убавить.
9 годов назад от Евгений Гуркин

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от ЮЛЯ ЛЮДВИГ
1 ответ
2 ответов
8 годов назад от Алексей Веселов