Подскажите рецепт тортика. Но обязательно с бананом и гретскими орехам

9 годов назад от Кирилл Кузнецов

3 Ответы

0 голосов
Рецепт привезла из Германии. Очень много лет им пользуюсь. Готовые коржи бисквитные. Сливки жирные. "банан маринуете в свежевыжатом апельсиновом соке. (2 крупных или 3 средних) Банан нарезаете пластиком и заливаете соком. И в холодильник на ночь. На утро только собрать торт. Коржи промазываете банановой смесью и добавляете взбитые без сахара сливки. так, чтобы коржи склеились. Отделываете взбитыми сливками, украшаете фруктами, орехами и всем, что есть по рукой. Желаю удачи!
9 годов назад от Кирилл Антоновский
0 голосов
Недавно готовила банановый пирог с греческим орехом и шоколадом. Моим очень понравился. 2 яйца взбить миксером со стаканом сахара+0. 5 чайной ложки соды гашеной лимонной кислотой+2-2. 5 стакана муки00гр масла сливочного (растопленного на водяной бане) +70 гр йогурта. Все хорошо взбить. Затем нарезать 3 банана (средними кусочками) и добавить в тесто, перемешать (но не миксером) . Смазать форму маслом, выложить туда половину теста, затем разломать 100гр шоколада на кусочки (опять же не мельчить) выложить на тесто в форме, туда же добавить орехи (по вкусу) , затем выложить сверху оставшеся тесто. И в духовку разогретую до 190 градусов на 30-40 минут. Я делаю сразу на две порции.
9 годов назад от *****
0 голосов
Торт из пряников с бананами и грецкими орехами: Пряники шоколадные 500-600гр, сметана 500гр, грецкие орехи 100гр, сахар 200гр, бананы 2шт. Пряники разрезать на небольшие ломтики. Бананы на тонкие пластинки. Грецкие орехи измельчить. Сметану взбить с сахаром в пышный крем, добавить орехи. Взять форму для торта. Каждый ломтик пряника обмакнуть в сметанно-ореховый крем. Выложить на дно формы слой пряников, дале слой бананов, чередовать слои, пока не закончатся ингредиенты, после чего отправить торт в холодильник на 3 - 4 часа для пропитки. Сверху украсить по-желанию: орехами, тертым шоколадом, шоколадной глазурью. . .
9 годов назад от Киска

Связанные вопросы