Почему не получается тесто на кефире, хочется нежного вкусного пирога, подскажите рецепт?

9 годов назад от Яна Шанина

3 Ответы

0 голосов
Всё получится.
Форма д"28 или попробуйте из половины ингредиентов.
Крейзи кейк
 Пеку такой давно, только вместо воды или молока использую кефир. кладу орехи и сухофрукты в белый ( без какао. пеку также и с маком. вариантов много, а сахар по вкусу
Я этот пирог готовлю часто. Получается очень вкусный, пористый, влажный. Только у меня он печется 30-40 минут. И вкусне, когда немного постоит и совсем остынет.
 Пеку на каждый праздник. Вкусно с любым кремом. Просто и быстро. Продуктов- минимум. Только я разрезаю его на 3 части и уже пропитываю коржи, собирая в торт. Ням-ням!
еще разрезаю, промазываю джемом абрикосовым. Он дает легкую кислинку.
 Сахар и масло беру половину и без промазок всяких очень вкусно.
Базовый рецепт:
 мука - 3 стак. ;
 сахар (2 - в тесто, 0, 5 в заливку) - 2, 5 стак. ;
 вода холодная (в тесто) - 1, 5 стак. ;
 сода - 2 ч. л. ;
 уксус - 2 ст. л. ;
 соль - 0, 5 ч. л. ;
 растительное масло - 1 стак. ;
 какао-порошок (0, 5 стак. в тесто, остальное в заливку) - 0, 8 стак. ;
 ванилин - 1 упак. ;
 крахмал - 2 ст. л в заливку!
 молоко (по желанию в заливку, но можно и из 1, 5 стак. простой воды делать) - 0, 7 стак. ;
 
Приготовление:
 
 В большую удобную миску всыпаем все сыпучие ингредиенты. Вливаем уксус, воду и растительное масло. Хорошенько перемешиваем венчиком, выливаем в смазанную маслом разъемную форму и ставим в разогретую до 170С духовку примерно на 25-35 минут. Вынимаем, остужаем, выкладываем на блюдо. В кастрюлю вливаем молоко и воду пополам (в общей сложности 1, 5 стакана) , добавляем сахар по вкусу (3-4 столовых ложки) всыпаем 3 столовых ложки какао и хорошенько размешиваем. В четверти стакана воды разводим 2 столовых ложки крахмала, вливаем в кастрюлю тонкой струйкой. Мешаем до первого пузыря, снимаем, остужаем, заливаем пирог.
9 годов назад от Айгуль Тусимбаева
0 голосов
Кекс на кефире

Для кекса потребуется:

2 стак. муки
1 стак. кефира
1 стак. сахара
2 яйца
2\3 стак. растительного рафинированного масла
1. 5 ч. ложки разрыхлителя
около 2\3 стак. вяленой клюквы (можно изюм)

Готовим тесто:
Яйца соединить с сахаром и щепоткой соли и взбить до пены, влить кефир, растительное масло, добавить просеянную с разрыхлителем муку и замесить тесто, слегка взбить его. Можно венчиком, но я перемешивала миксером на малых оборотах. Добавить в тесто промытую и обсушению вяленую клюкву и перемешать.
Переложить тесто в форму ( я использовала силиконовую) и отправить в духовку на 40-45* при температуре 180-200*С.
При выпечке кекс поднимется.
9 годов назад от Иришка Белова
0 голосов
ПЕСОЧНЫЙ ЯГОДНЫЙ ПИРОГ СО СМЕТАННОЙ ЗАЛИВКОЙ (очень вкусный) Мягкий, сочный ягодный пирог под нежным сметанным кремом. Ассорти клубники и смородины дает приятную кисло-сладкую нотку. Необыкновенно вкусный, нежный и просто тает во рту. Хочу отдельно сказать о тесте. Это очень удачный рецепт песочного теста. Тесто получается, мягким, рассыпчатым, очень вкусным. Нам понадобится для теста: 1 пачка маргарина (200 гр. ) 1 яйцо 1, 5 ч. л. разрыхлителя 0, 5 стакана сахара 2 стакана муки Для начинки: ягоды (любые) у меня клубника и чёрная смородина 300 грамм. Сметанный крем: сметана 500 гр. яйца 2 шт. сахар 6 ст. л ванильный сахар по вкусу мука 4 ст. л Приготовление: Маргарин с мукой порубить ножом в крошку. Добавить сахар, разрыхлитель, яйцо. Замесить тесто. Песочное тесто долго месить НЕ надо. Как только все замешалось в один ком месить перестаем. Можно пока убрать тесто в холодильник. Делаем начинку: Ягоды промыть, обсушить в друшлаге. Смешать с ложкой крахмала. Для сметанного крема взбить сметану, сахар, яйца, муку и ванильный сахар Выкладываем тесто в форму, делая бортики. На тесто кладём ягоды и заливаем кремом. Выпекаем в разогретой до 180 гр. духовке до готовности около 1 часа. На горячем пироге крем может колыхаться, но остыв, но уплотнится. Пирог надо кушать полностью остывшим, желательно из холодильника. .
9 годов назад от Наталья Алонцева

Связанные вопросы

3 ответов
8 годов назад от STESA MYNTIANY
2 ответов
2 месяцев назад от Emirates Cesk =О