Подскажите быстрый сладкий обед для девочки 9лет. Напишите рецепты сладких блюд для детей

9 годов назад от Виктория Воронцова

1 ответ

0 голосов
Ингредиенты для теста на кекс:

Их набор может меняться каждый раз – например, сегодня у Вас есть понемногу майонеза и сметаны, а в следующий раз – только сметана. Маргарин можно заменить маслом, а вместо 3 яиц взять 2 или 4. Все равно будет вкусно.

— 2-3 яйца;
 — неполный стакан сахара (примерно 3/4) ;
 — по 2-4 ложки сметаны и (или) майонеза;
 — 1 чайная ложка соды, погашенной уксусом (0, 5 столовой ложки) ;
 — полпачки маргарина или масла (100 – 125г) ;
 — 1, 5 стакана муки (может потребоваться немного меньше или больше, смотря по консистенции теста) .

Как приготовить простое тесто для кекса:

Яйца и сахар взбиваем – можно не миксером, а просто ложкой.

Добавляем сметану и майонез.

Высыпаем в сметану ложечку соды, гасим е уксусом (не уксусной эссенцией, а столовым уксусом, у меня 9%) и быстро, но очень тщательно перемешиваем.

Маргарин (масло) нарезаем кусочками.

И растапливаем в микроволновке на средней мощности около 30-45 секунд или на плите на маленьком огоньке.

Выливаем в тесто, перемешиваем.

Добавляем муку и хорошо перемешиваем, чтобы получилось тесто без комков, по консистенции гуще чем на оладьи – как густая сметана.

Вот как быстро и легко сделать тесто для кекса — причем для любого, какой Вы пожелаете! Путем добавления разных ингредиентов каждый раз Вы сможете удивлять домашних новой выпечкой.

Добавьте в тесто какао-порошок – получится шоколадный кекс. Если разделить тесто и добавить какао только в одну часть – можно испечь пирог зебру или мраморный двухцветный кексик, такой как по этой ссылке, или такой.

Можно насыпать в тесто свежих ягод и испечь кекс со смородиной или вишней. А если на дворе зима – добавляем изюм и орехи.

Выпекаются кексы из этого теста примерно 30-35 минут при 200С, Но! Духовка у каждого своя, с индивидуальным характером, поэтому — смотрите по кексу. Пробуйте его деревянной палочкой в самом высоком месте — когда на палочке не будет оставаться тесто, значит, кекс пропекся. Если он сыроват и жидковат, не поднимается и бледный — увеличиваем температуру выпекания. Если наоборот, сверху корочка и трескается, а внутри сырой — убавляем огонь. В общем, смотрите по ситуации. И удачных Вам кексиков!
9 годов назад от Павел Закатов

Связанные вопросы

2 ответов
3 ответов
8 годов назад от Кьяра
2 ответов
11 месяцев назад от Руберт Польский