Какой подлив приготовить к говяжьему языку?

Отварила язык, хочу подать его с картофельным пюре, хотелось бы приготовить подлив. посоветуйте вкусный и простой рецепт.
9 годов назад от Натали Нестерова

2 Ответы

0 голосов
Соус с чесноком

Основной белый соус,
2 зубчика чеснока. Паста из чеснока вводится в заправку в конце приготовления, доводится до кипения, добавляется остаток мясного бульона. Подается к говяжьему мясу.

Основной белый соус

30 г масла или другого жира,
30 г муки,
0, 5 л мясного или овощного бульона, или отвара,
20 г масла.
Из муки и масла, поджаренных до золотисто-желтого цвета, приготовим заправку. Отставив е с огня, зальем примерно 1/3 жидкости, перемешаем, снова поставим на огонь и стараемся при постоянном помешивании поскоре довести смесь до кипения. Мешаем до тех пор, пока соус не станет гладким. Потом введем остаток жидкости и продолжаем кипятить в открытой посуде, часто перемешивая, в течение примерно 15 минут. После окончания варки для улучшения вкуса введем в соус масло, можно слегка посолить.
9 годов назад от Счастье Есть
0 голосов
Знаю очень хорошую подливу как раз для языка, но пропорции не вспомню сейчас. Яблочно-томатный соус. Пюре из измельченных помидоров обжарить на сковороде с небольшим количеством масла, посолить, специи по вкусу, вроде мускатного ореха и гвоздики, кориандра, добавить через 15 мин. яблочное пюре из свежих яблок, готовить еще 10 мин.
9 годов назад от Олька

Связанные вопросы