Каким должен быть настоящий плов с добавлением изюма или нет?

12 годов назад от Натта

8 Ответы

0 голосов
Обязательно нужно : барбарис, зира, куркума молотая, чеснок, лук, морковь. Приятного аппетита .
12 годов назад от Лена-А
0 голосов
Какой еще изюм? Сходи на Казанский вокзал, спроси узбеков, может и помогут советом. Многие из них, готовят плов в поезде! в туалете, или в купе проводника. по разному!
12 годов назад от Борис Шитов
0 голосов
тогда у тебя получится ИЗЮМительный плов. Женщине не в жизнь ни приготовить хороший плов. Это только мужчинам можно доверить
12 годов назад от kitty
0 голосов
Чтобы плов был настоящим его надо правильно сварить. И это дело не простое. Многие варят кашу с мясом и называют е пловом. Плов готовят на разные случаи жизни и в зависимости от этого и от своего вкуса добавляют туда кишмиш белый, барбарис, нухат, айву, чеснок. Некоторые добавляют томат, но на мой взгляд это невкусно. Так, например, свадебный плов всегда делают с кишмишом и нухатом. А еще можно добавить казы.
12 годов назад от Анна Стахеева
0 голосов
Говорят, в плов можно класть всё, что есть дома. (только не конфеты)
Можно изюм, можно барбарис, ломтики тыквы, твёрдой груши, яблок, перца болгарского. Главное, положите в глубину риса неочищенную головку чеснока, чтобы аромат был приятным, острым. Ещё важно готовить плов на хлопковом масле.
Вот тут посмотрите рецепты
12 годов назад от Татьяна Топина
0 голосов
Рецептов "настоящего плова" целая куча. В одном только Узбекистане чуть ли не в каждом городе свои рецепты настоящего плова. Есть и рецепты с добавлением изюма, есть и без него. И то, и то остаётся настоящим пловом.
12 годов назад от Сергей Егоров
0 голосов
изюм добавляют в т. н. "свадебный" плов, который готовится по праздникам. разновидность плова.
если не добавите, то плов все равно будет настоящим)
12 годов назад от Ирина Попова
0 голосов
Плов это чисто муржское блюдо для приготовления. А с если изюмом то это уже будет рисовая каша с изюмом. Плов должен быть с мясом перцем и немного томата можно.
12 годов назад от Justo

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
2 годов назад от Маня АблигАция