Можно ли побороть свою жажду к еде?

Очень люблю вкусно кушать Пиццы чипсы колу и пепси пить каждый день там сухарики есть постоянно и тому подобное у меня мочекаменная болезнь и боюсь что может что-то серьёзное случится у меня уже была операция камень в почке вырезали в 3 года но все равно хочется продолжать есть эту заразу прывык уже может я пищевой наркоман? Возможно ли отвыкнуть от этого всего чтобы не гробить своё здоровье?
9 годов назад от Алла Негода

1 ответ

0 голосов
Попробуйте переключиться на что-то боле полезное и мене калорийное и в общем-то для вас вкусное. Я отучалась есть конфеты и печенюшки целенаправленно заменя их на сухофрукты и фрукты. Хочу конфету с чаем - кладу в рот курагу, печенье - кусок яблока или мороженную вишенку. Со временем к конфетам стала определенно равнодушне. Яблоки, правда, теперь килограммами сжираю, но лучше уж яблоки. В доме или на работе не должно быть даже духа "запрещенных" продуктов - это как у "зашитого" алкоголика не должно быть рядом доступного алкоголя. Честно признаюсь, иногда срываюсь и ужираюсь конфетами и выпечкой до икоты, но все же это бывает нечасто. Что касается напитков: попробуйте найти в интернете рецепты сладких напитков (например, очень классный получается домашний квас, тархун, медовуха - ну это уже слабый алкоголь, правда) , заготовить несколько бутылок и какое-то время использовать вместо покупных колы и пепси. Домашние напитки тоже калорийные получаются, но всяко безопасне и полезне. Или перейти на покупные соки и морсы. Очень классная замена сухарикам и чипсам хрустящие хлебцы, они разные бывают, ржаные, пшеничные, гречневые и т. д. и с разными вкусами и еще есть отруби, только в виде таких "какашек") (ассоциация такая, по форме напоминает) , не рассыпчатые, но и тоже как
сухарики, очень вкусные. Все это в супермаркетах есть, чаще в тех отделах, где всякая дребедень для "худеющих" и "здорового питания" продается. С пиццей сложне - сама "мучной" наркоман, полностью заместить вку-у-у-усные булочки, пироги, пиццу и пироженки чем либо другим не получается. Поэтому оставляю себе 1 день в две недели на эти вкусности. Отказаться полностью не могу - должны же быть маленькие радости в жизни? А так обвожу красным кружочком в календаре "день Х" и в этот день позволяю себе. порадоваться. Не "от пуза", конечно, но в таком количестве, чтобы прочувствовать - не зря ждала "дня Х". И покупаю вкусное ровно на "1 раз поесть", чтобы на про запас (и не дай Бог, на завтра) не осталось. Попробуйте мой рецепт выживания пищевого наркомана. Может вам поможет.
9 годов назад от Анастасия Бреднева

Связанные вопросы