Как вкусно приготовить шампиньоны?

9 годов назад от Молдир Арынова

3 Ответы

0 голосов
Блюдо из куриной печени с шампиньонами.

Ингредиенты
Лук репчатый - 2 штуки
Перец болгарский - 1 штука
Чеснок - по вкусу
Курица (печень) - 1 килограмм
Шампиньоны свежие - 400 граммов
.
Приготовление
Многие просто терпеть не могут печень. Мой муж относится к таким людям. Поэтому мне приходится всячески изощряться, чтобы приготовить е обалденно вкусной. Просмотрев огромное количество блюд из куриной печени, рецептов приготовления которых тысячи, нашла один, который понравился моему мужу и теперь печень желанный гость на нашем столе.

1. На сливочном масле обжариваем лук, порезанный на тоненькие колечки и солим его.

2. Затем добавляем к нему перец болгарский порезанный соломкой и чеснок меленько порубленный и обжариваем.

3. За это время промываем шампиньоны и нарезаем крупно.

4. Отправляем к остальным компонентами их так же.

5. Очищаем и хорошо промываем печень, нарезаем на кубики небольшие.

6. Отправляем е к подошедшим ингредиентам на сковороде и обжариваем минут 10 на сильном пламени, и при закрытой крышке минут пять при маленьком пламени.

7. Все готово, подаем со сметаной.

Всем приятного кушанья и аппетита!
9 годов назад от irina meunargia
0 голосов
P. S. : Если Вы готовите это блюдо на постный стол, то грибы нужно жарить на растительном масле, а сметану не добавлять. Вместо сметаны в самом конце приготовления для вкуса и аромата можно добавить пропущенный через пресс зубчик чеснока. Ингредиенты: Шампиньоны или любые другие грибы – 500 г. Репчатый лук – 1 шт. Сметана – 200 мл. Соль 3-5 щепоток. Черный молотый перец 2 щепотки. Шаг 1 Шампиньоны нарезать тонкими пластинками. При желании грибы можно порезать на четвертинки (если грибочки маленькие) , тогда грибы получатся боле сочными и будут иметь боле грибной вкус. Грибы можно очистить от шкурки, если это шампиньоны, а можно жарить прямо с ней. Жареные шампиньоны со сметаной: Порезать лук Шаг 2 Лук порезать полукольцами или небольшими кубиками. Жареные шампиньоны со сметаной: Кладем грибы в сковородке Шаг 3 Грибы кладем на разогретое растительное масло. И обжариваем пока не испарится вся лишня жидкость. Жареные шампиньоны со сметаной: Обжарить грибы Шаг 4 Грибы обжариваем на среднем огне, периодически помешивая их. Обжариваем грибы пока из них не испарится весь лишний сок. Жареные шампиньоны со сметаной: Добавить лук Шаг 5 Добавляем к грибам репчатый лук. Обжариваем грибы и лук до румяного цвета. Жареные шампиньоны со сметаной: Добавить сметану Шаг 6 Добавить сметану, соль и перец. После того как сметана закипит накрыть грибы крышкой и тушить на маленьком огне. При желании в грибы можно добавить немного воды. Не забудьте попробовать грибы на соль и перец. Жареные шампиньоны со сметаной: Тушим грибы Шаг 7 Тушим грибы под крышкой на маленьком огне в течении 5-15 минут. Можно уварить соус с грибами полностью, а можно оставить соус в качестве подливы. Время подготовки: 15 минут. Время приготовления: 20-25 минут.
9 годов назад от Алеся
0 голосов
1 вариант-обжарить и потушить в сметане с куриной грудкой на сковороде
2 вариант-вынуть ножки из грибов, порезать ножки с луком обжарить, положить в шляпки, сверху тертый сыр и в духовку минут на 15 при 180 градусов
3 вариант- можно приготовить салат
4 вариант- обжарить грибы, отварить кольцами картофель, уложить слоями в форму для запекания, посыпать сверху тертым сыром и зеленью
9 годов назад от Елизавета Василькова

Связанные вопросы