Подскажите рецепт заварного крема!

В интернете их пруд пруди, много раз делала и все равно фигня получается - то сильно сладкий, то комки, то сильно густой, как каша. Брала даже в магазине в пачках, сухой порошок - тоже не понравилось. Напишите, пожалуйста, по какому рецепту делаете Вы) благодарю)
9 годов назад от Назар Шилов

2 Ответы

0 голосов
Необходимые ингредиенты:

Молоко теплое – 500 миллилитров.
Сахар – 200 грамм.
Охлажденные желтки – 4 штуки.
Мука просеянная – 50 грамм.
1 грамм ванилина.
Приготовление крема:

Молоко вскипятить на медленном огне. Отдельно взбить желтки с сахаром, ванилином и мукой. Постоянно помешивая желтки влить в них теплое молоко после чего поставить нашу желточно-молочную смесь на средний огонь и довести до кипения. Чтобы сделать крем погуще, необходимо проварить его (уменьшив огонь) минут 5 или 10 до загустения, после чего крем остудить и все. Классический заварной крем готов!
9 годов назад от gbdfytn yurii
0 голосов
Молоко - 500 мл.
Яичный желток - 4-5 шт.
Мука \ крахмал - 1, 5 ст. л.
Сахар - 150 г.
Ванильный сахар - 1 ч. л.
Желтки растереть с сахаром, ванильным сахаром и мукой. Молоко вскипятить и влить тонкой струйкой в желтки, постоянно их помешивая. Таким образом желтки закаляются. Вернуть смесь в кастрюлю и варить на маленьком огне до загустения. НЕ КИПЯТИТЬ. Снять с огня, перелить в другую емкость, накрыть е пищевой пленкой так, чтобы она касалась поверхности крема (для того, чтобы не образовалась корочка) и охладить.
После того как крем охладится, можно взбить его со сливочным маслом или жирными сливками. Но это не обязательно, крем и так хорош.
9 годов назад от van semenovi

Связанные вопросы