Что новогоднего приготовить? Хочу сделать сюрприз родителям! Быстро и вкусно!

9 годов назад от Kai

2 Ответы

0 голосов
1:Чипсы из лаваша с сыром и ветчиной

Ингредиенты:
- 1 тонкий лаваш
- 100 г сметаны
- 50 г ветчины
- соль, специи по вкусу
- 100 г сыра
- зелень по вкусу

Приготовление:

Сметану смешать с яйцом, добавить соль, укроп, специи, получившейся смесью смазываем лаваш. Сверху потереть немного на тёрке ветчину, сыра (или не потереть - это по вкусу) .

Разрезать лаваш на произвольные кусочки, переложить на сухой противень и поставить в горячую духовку подсушиваться минут 7-10 при температуре 180*.

2:
Салат "Объедение"

Ингредиенты:
9 годов назад от Павлова Кристина
0 голосов
Рецепт 3: Кролик в сметане с черносливом

Этот вкусный кролик больше подходит для праздничного стола. Необычная подливка окутыва-ет его нежной пеленой. Добавленный в блюдо чернослив, придает ему пикантность, тонкий аромат и небольшую кислинку, смягченную сливочным вкусом сметаны.

Ингредиенты: кролик – 2-2, 5кг, 4 зубчика чеснока, чернослив – 1 горсть (примерно ? -2/3 ста-кана) , 500мл сметаны (15-20%) , 2 крупные луковицы, 1 большая морковь, постное масло, соль, специи (любые по вкусу – для дичи, французские травы, розмарин) .

Способ приготовления

Смешать измельченный чеснок, две ложки масла, специи, соль и намазать подготовленные кус-ки мяса. Оставить мариноваться часа на три-четыре. За это время кусочки нужно будет не-сколько раз перемешать.

Чернослив разрезать на четвертинки и распарить – т. е. залить крутым кипятком и оставить на-бухать и размягчаться.

В казане обжарить полукольца лука и тертую морковь, добавить чернослив и все вместе подер-жать немного на огне. Затем переложить на время в другую посуду, а в этом масле обжарить куски кролика (маринад смывать не надо, прямо с ним и обжаривать) , пока не выкипит почти вся жидкость.

Овощи с черносливом переложить обратно в казанок к мясу, перемешать и залить сметаной. В не предварительно можно добавить немного молока (1/3 стакана) , чтобы сметана не сверну-лась. Досолить, если требуется, поперчить, и тушить, пока мясо не станет мягким, примерно час. Блюдо готовится на медленном огне при закрытой крышке. Иногда необходимо в казанок заглядывать перемешивать содержимое, поднимая овощи со дна, чтобы не пригорели. Морков-ка, особенно, если она была мелко натерта, за это время успевает развариться, и придает соусу нужную густоту.
9 годов назад от Anastasiya Ptashkina™

Связанные вопросы