Что можно приготовить из горячего на новый год? Что-нибудь вкусное и не дорогое.

9 годов назад от Глория Глориева

1 ответ

0 голосов
Посмотрите рецепт мы его необходим стороной заяй или кролик со сметаной, обязательно манты у кого есть мантоварка. Оч удобно наделать мантушек и на балкон они как в морозилке тем боле у нас сейчас -15.
Кролик в сметане - лучшие рецепты

Рецепт 1: Кролик, тушеный в сметане

Кролик, приготовленный в сметанке, просто не может получиться не вкусным. Морковь, чес-нок и лук, используемые как вспомогательные продукты при тушении, объединившись в еди-ный букет, одаривают кроля волшебным ароматом и изумительным вкусом.

Ингредиенты: небольшая тушка кролика – 2кг, по одной крупной моркови и луковице, 0, 5л гус-той жирной сметаны, 3 зубочка чеснока, перец черный, соль, растительное масло.
 
Способ приготовления

Вымоченные куски кролика натереть измельченным чесночком, перцем, солью и оста-вить промариноваться примерно на час. Затем раскалить масло и обжарить кроля до красивой корочки. Жарить необходимо на сильном огне.

В этом же масле пожарить полукольца лука и крупно натертую морковь. В посуду уложить мя-со, сверху жареные овощи и залить сметаной. Если она слишком густая, е можно развести во-дой. При необходимости сметанный соус дополнительно посолить.

Как содержимое закипит, накрыть крышкой и максимально уменьшить огонь. Тушить пример-но минут сорок. Если кролик молодой, обычно этого времени хватает. Если же мясо будет же-стковатым, продержать на огне до готовности. Кроль в сметане хорошо сочетается с отварным рисом, гречкой, но еще лучше с картофельным пюре. Украсить блюдо можно веточками свежей зелени.
9 годов назад от Aza Terish

Связанные вопросы