Посоветуйте новогодние блюда, простенькие но вкусненькие, типа: оливье, сельдь под шубой, фруктовый. )

Не нужно изысканных!
9 годов назад от Доретти Гейл

3 Ответы

0 голосов
салат с крабовыми палочками, мимоза, вкусно слоями (с заправкой майонезом) : редька на терке (зеленая, если черная, то промыть) , лук, картошка, белок, морковь свежая на мелкой терке, желток; ещё всем понравился салатик : обжарить лук с морковкой+ копченый окорочок (у нас был вариант с копченой колбасой) + немного тертого сыра+ сухарики, заправить майонезом. Торт из печени- вкусно, полезно (я пеку из говяжьей) . Одно время на работе был популярен с морской капустой: на 1 банку морской капусты отварить 1/4 стакана риса+ 3 яйца луковица+2 вареные моркови, майонез.
9 годов назад от GOLDD))
0 голосов
Сколько лажу по кулинарным сайтам - такого салата не встречала. Зимний, оригинальный, не переборщите с картошкой. Порция идёт с яйцом.

Салат «Сугробы»
Куриная грудка отварная Сыр
Яйца 4-5 шт Лук
Чеснок Картофель
Грибы (шампиньоны) 200-300 гр Майонез
 
 НА блюдо мясо, соль, перец, лук, картофель кубиками, грибы, сверху майонез.
Яйца разрезать вдоль, желток смешать с чесноком и майонезом, нафаршировать, уложить сверху на салат, еще майонез, тертый сыр на крупную терку.
9 годов назад от денис дегть
0 голосов
ну можно Новогодние елочки из картофеля
Ингредиенты:
Соль, перец – на вкус
Картошка – 1 кг
Яйцо – 1 шт
Сладкий перец – 2 шт
Слив. масло – 100 гр.
Способ приготовления:
Сначала разогреваем духовку и застилаем противень кондитерской бумагой.
Картофель очищаем, промываем, обсушиваем и режем на четвертинки. Складываем картошку в кастрюльку с водой, немножко подсаливаем, доводим до кипения. Отвариваем картошку до готовности, после, сливаем жидкость и складываем в глубокую тарелку.
Сюда же кладем масло (сливочное) , перец и соль по вкусу, и превращаем картофель в пюре, стараясь сделать его без комков. Когда пюре будет готово, оставляем его остывать около 15 минут. Дальше, в пюре вбиваем яйцо и все вместе тщательно перемешиваем.
Подготовленное картофельное пюре отправляем в кондитерский шприц и ставим насадку в форме звездочки. На противень выдавливаем картофель в форме елочек. Дополнительно смазываем каждую елочку растопленным маслом и ставим запекаться в духовку при 200 градусах на 20 минут.
Из сладкого перца вырезаем звездочки, которые будем устанавливать на верхушках елочек, когда они приготовятся. Блюдо подается горячим отдельно или в качестве гарнира к мясу или рыбе.
9 годов назад от MaXX

Связанные вопросы

2 ответов
10 годов назад от °•°•Джамиля Дауреновна°•°•
1 ответ
1 ответ
6 годов назад от Мария Цыганова