Постные щи не получились такими, что пробовала в кафе. А Вы как их готовите?

9 годов назад от Nikolaev Igor

3 Ответы

0 голосов
остные щи – национальная блюдо русской кухни. Если говорить просто, то щи – это суп из капусты, однако капуста не всегда является обязательным компонентом в щах. Щи могут быть и из других растений, например из щавеля или крапивы, такие супы обычно называют зеленые щи. Капустные щи варят как из свежей, так и из квашенной капусты. Как варить постные щи? Нашинкованные лук, морковь и капусту тушат в масле до готовности, затем кладут в овощной или грибной бульон или в подсоленную кипящую воду и варят 20-30 минут. Чтобы щи настоялись, по окончании варки кастрюлю с супом накрывают крышкой и оставляют на несколько минут. В некоторых рецептах в щи добавляют картошку, помидоры, репу, перловую крупу, грибы. Подают щи со сметаной и свежей зеленью.
9 годов назад от сулейман
0 голосов
Щи сперва варят до готовности, потом дают остыть, потом снова доводят до кипения. И едять! Щи могут быть приготовлены из разных ингредиентов, Но окончательное приготовление должно быть таким. Не знаю почему, но так вкусне получается и, главное не пересаливать.
9 годов назад от Славик Надежников
0 голосов
я варю с квашеной капустой. Получается долго, ну да мне торопиться некуда) Вначале варю картошку до готовности, следом капусту, потом зажарку лук-морковь и остальные интересности - соленые грибочки можно, можно оливки и бульончик от них, можно помидорочки консервированные - ну, что есть, то и отпускаю в плавание во щи) Мяса, честно, не хватает - мужчинам своим половину холодца бухнула во щи, отползли довольными. ) А мне пост легко дается, только красивше стала (это я сама себе говорю)
9 годов назад от андрей соколов

Связанные вопросы