Просроченный ликер. Опасно ли?

Сегодня закупаясь на праздник, решили попробовать ликер "Шериданс" (молочно-кофейный или что-то такое) , вобще, много смотрели, долго выбирали, т. к. я вобще не пью в принципе, и не особо разбираюсь. Так вот, купили (покупала не я, а друг) , когда я посмотрела дату разлива, там была указана 08. 11 года! А сам срок годности насколько помню, 18 месяцев, а у нас тут как бы 2015 намечается, вобще, кто пил этот ликер, когда смотрела видео, он был густым, а тут вода водой! Я боюсь это пить! А меня уверяют что алкоголь "вечный", раз есть срок годности значит так надо ведь! Сам алкоголь не имел какого-то осадка, странного цвета, а так, еще не открывали.
9 годов назад от Чеботарь Максим

2 Ответы

0 голосов
Если Вы практически не пьете, тем боле, не пейте такую гадость, как ликеры. Оно же слишком сладкое, ничем толком не закусишь, голова болит сразу. Оно Вам надо?
Бутылка шампанского Брют, молдавского Бессарабия или крымского - в голове слегка пошумело и через полчаса прошло.
Если Вам хочется "сладенького", марочное крепленое вино, типа массандровской мадеры, портвейна или их же десертные вина, типа мускатов. Рюмашка с наперсток, под кофе/чай. о Вот у него срок хранения действительно - не ограничен.
9 годов назад от Анастасия К.
0 голосов
Да что здесь за глупости пишут. Спирт ничем не испортить . А ликер, даже если он просрочен, то слегка может засахариться . Добавки, чтобы этого не произошло, никак не влияют на качество ликера.
Естественно, как в народе говорят "не первой свежести" , но и отравиться невозможно. А тот, кто пишет что отравился - скоре всего "перебрал" или "смешал"
9 годов назад от Андрей Евграфов

Связанные вопросы