Мне рецепт, что можно приготовить из курицы. Можно целую в духовке. Самые вкусные.

12 годов назад от Alex

10 Ответы

0 голосов
Ароматнейшая курочка в духовке
для хорошей корочки курицу надо обмазать аджикой, дать промариноваться и запекать до готовности поливая выделившимся соком, для кислинки можно положить внутрь курицы небольшой лимон, тогда выделившийся сок будет очень ароматным и придаст курице особо пикантный вкус, соль, специи по желанию
12 годов назад от Тёплая
0 голосов
Марина берете покупаете охлажденные крылышки, тщательно вымыв их солите затем выдавливаете чеснокодавкой 2-3 головки чеснока натираете чесноком, дале высыпаете пакет приправы для курицы перемешиваете, добавляете пачку майонеза так чтобы майонез на три четверти закрыл мясо (жирного провансаль) снова тщательно все перемешиваете.
Накрыв крышкой ставите в холодильник на 3-часа .
Когда крылышки замаринуются ставите противень или решетку на 3 уровень духовки снизу (чуть ниже середины) и включаете гриль на
210-220 градусов.
Готовите около 40 минут во время приготовления необходимо один раз лопаткой перевернуть мясо.
У вас получится очень вкусное барбекю к нему хорошо подойдут нарезанные свежие овощи.
12 годов назад от snejana artimenko
0 голосов
1) курицу развернуть, посолить, обмазать чесночком и приправами, на противень насыпать примерно 1 кг крупной соли, положить на него курицу спинкой и запекать в зависимости от веса курицы час-полтора; получается хрустящая корочка, а весь ненужный жир уходит в соль;
2) курицу разделить на порционные куски, обмазать майонезом со смесью чеснока и пряностей, картофель (килограмм-полтора) почистить и порезать на кусочки, перемешать все это с курицей, можно добавить обжаренных или консервированных грибов, положить в рукав и запекать около часа.
12 годов назад от ТоЛьКо ЙА
0 голосов
Курицу обмазать оливковым (любым растительным маслом) , обмазать изнутри и снаружи пастой из зелени, чеснока, перца, соли. Стеклянную бутылку смазать маслом, насадить на неё курицу, поставить в форму (чтобы стекал сок и удобно им было поливать курицу в процессе запекания) и в духовку при 180 град на 1, 5 часа. Изредка поливать соком, образовавшимся при запекании. Вкусно и красиво. Удачи)
12 годов назад от Даниил Никонов
0 голосов
Филе куриное, помидор, сыр, майонез, приправа для курицы, либо чеснок, соль, перец. Филе можно разрезать поперёк, чтобы было больше порций. Филе замариновать на 2-3 часа в майонезе с приправами. Протвень смазать растительным маслом, выложить филе куриное, сверху на филе выложить в 1 слой тонкие кружочки помидора и посыпать тётртым сыром. Запекать в духовке 20 минут. После того, как выключите духовку, дайте настояться там мясу ещё 10 минут, чтобы выделившийся сок вновь впитала курочка.
12 годов назад от Сеана Ли Ван Чжан
0 голосов
Я недавно делала так, покупала куриную грудку, нарезала е мелко, добавляла майонез, соль, перец перемешивала и убирала в холодильник на пару часов пропитаться.
Затем можно добавить немножко муки и жарить на обычной скоророже как котлетки. Для разнобразия вполне подойдет!
12 годов назад от денис макименко
0 голосов
Курица в тесте
Курица, 1 лимон, 2 зубчика чеснока, соль, перец – по вкусу, майонез для смазки.
Тесто: 500 г муки, 1 ст. воды, 1 яйцо, соль по вкусу.
 
Из просеянной муки, воды, яйца и соли замесить тесто.
 
Чеснок почистить и пропустить через чесночницу. Натереть курицу перцем, солью и чесночной массой. Лимон хорошенько помыть, бланшировать десять минут и положить внутрь курицы. Птицу смазать майонезом и оставить мариноваться на полчаса-час.
 
Тесто раскатать в тонкий пласт, в центр выложить курицу, края теста завернуть конвертом. Форму застелить бумагой и выложить курицу, накрыть форму фольгой для выпечки. Запекать курицу 1, 5-2 часа при 200оС. За 15 минут до готовности достать форму, убрать фольгу, поставить обратно в духовку, чтобы тесто подрумянилось.
 
Достать курицу из духовки, выложить на блюдо и подать на стол. Тесто, в котором она запекалась, должно получиться столь же вкусным, как и сама курица.
12 годов назад от Надежда Волченкова
0 голосов
Куриное филе с сыром
 
Берем пару куриных грудок и отделяем от кости:
 
Каждую из получившихся четырех половинок разрезаем вдоль пополам. Получаем 8 кусочков, каждый из которых отбиваем слегка через пленку или пакет:
 
Приготовим три плошечки: с мукой и солью, с яйцом и кари, с панировочными сухарями (на заднем плане не реклама Растишки - он туда случайно попал)
 
На отбитое филе кладем кусочек замороженого сливочного масла, горку зелени и кусочек сыра:
 
Заворачиваем и обваливаем почередно во всех подготовленных плошечках - в муке, яйце и сухарях (иногда, когда нет сухарей, использую манку - неплохая, кстати, замена)
 
Обжаривем получившиеся котлетки на небольшом огне на сковородке:
 
И - все готово! Приятного аппетита!
 
Курица с лимоном и запеченым картофелем

Помыла куренка, подщипала немного, вырезала сальную железу на гузке, вытащила нутряной жирок, мелко его порезала и под шкурку на спинке равномерно его распределила (куренок совсем нежирненький был) . В мисочке перемешала остатки майонеза и баночной сметаны (я ж на рынке свежей фермерской купила, зачем мне их баночная) , добавила крупной морской соли, черного перца и чеснок:
 
Обмазала птЫца этой смесью внутри и снаружи, постаралась промазать и под шкуркой тоже, в основном, загоня чеснок туда (не люблю запах горящего чеснока) .
 
А лимон, хоть и один из главных героев, почему-то в кадр не попал Confused , но с ним я поступила так - крупно нарезала и запихнула внутрь курочки. Ну а курочку - на протвинь)
С картофелем я почему-то поступила так же, как и лимоном) Т. е. не запихнула в курочку) , а не засняла процесс подготовки. Короче, молодой картофель моем, не чистим (мне всегда лень) , но есть и хороше оправдание - там, типа много витамина С, именно под шкуркой Very Happy ) Крупный режем (у меня был ОЧЕНЬ крупный! ) , мелкий можно целиком или пополам, обваливаем в остатках соуса и обкладываем им курочку.
Для себя, любимой, добавила несколько помидорок (люблю печеные помидоры! ) , у которых срезала крышечку и внутри посолила крупной морской солью.
 
А потом - все банально - в духовку е, милую, и поливать соком время от времени.
12 годов назад от Мария Суворинова
0 голосов
натереть солью, перцем, чесноком, засунуть в не кусочки белого хлеба, сливочного масла и сыра и запечь в духовке. или потушить в сметане с орехами и пряными травами
12 годов назад от Анфиса Аморалесс
0 голосов
Фаршированная курица
Продукты: 1 курица, 150 г. лапши, 1 ст. ложка сливочного масла, 1 луковица, куриная печенка, сердечко и желудочек, консервированные грибы или сухие (распаренные) - 3 ст. ложки, сушеные пряности, тертый сыр - 1 ст. ложка.
Для обмазки: 3 ст. ложки сливочного масла, соль и перец.
 
Приготовление: Курицу вымыть, смазать с внутренней стороны перцем, солью и сушеными пряностями.
Лапшу сварить до полуготовности. Поджарить репчатый лук, добавить печенку, сердечко и желудочек (мелко нарезанные) , прибавить измельченные грибы и жарить еще 3 мин. При необходимости прибавить воду - 3 ст. ложки.
Полученную массу приправить специями, тертым сыром, лапшой и охладить.
Курицу наполнить фаршем. Отверстие зашить ниткой.
Курицу обмазать растопленным сливочным маслом, пряностями и солью.
Жарить в казане в растительном масле, подливая бульон или воду.
Можно курицу запечь в духовке. Современным способом приготовления курицы является е жарение в фольге.
Время, необходимое для приготовления курицы - полтора часа.
 
Фрикасе из курицы
Продукты: розмарин 1/4 ч. л, перец молотый черный 1/2 ч. л, перец молотый красный 1 ч. л, мука 1 ст. л, масло сливочное 4 ст. л, лимонный сок 2 ч. л, лавровый лист, курица 1, 6-2 кг, куриный бульон 1 стакан, зелень петрушки 2 вет, вино сухое белое 1 стакан, сливки 4 ст. л, соль 2/5 ч. л, чеснок 1 дольк, яичный желток 2 шт.
 
Приготовление: Курицу разрезать на порционные куски, натереть солью и перцем и обжарить на сливочном масле. Не вынимая из сковороды, посыпать курицу мукой, положить лавровый лист, измельченный чеснок, петрушку и розмарин. Влить вино и куриный бульон.
Закрыть сковороду крышкой и поставить на 45 минут в предварительно нагретую до 180 градусов духовку.
Выложить готовое мясо на блюдо, вынуть лавровый лист и петрушку.
Сковороду с образовавшейся подливой поставить на сильный огонь на 5 минут. Взбить яичные желтки, сливки и лимонный сок и влить в них тоненькой струйкой немного горячей подливки, не забывая при этом постоянно помешивать, чтобы желтки не свернулись. Вылить яичные желтки со сливками в жаровню и хорошо перемешать. Посолить. Курицу положить обратно в сковороду с соусом, подогреть, не давая ему закипеть.
К столу подавать с гарниром из жареных грибов.
 
Курица оригинальная
Отварить курицу разделить на небольшие куски.
Пять-шесть ломтей хлеба (чуть меньше трети нарезного батона) обжарить до коричневатого цвета в духовке (или в тостере) , затем залить бульоном от курицы до полного разбухания хлеба.
Четыре-пять больших луковицы мелко нарезать и пожарить на сковороде. Через мясорубку пропустить - жаренный лук, стакан мелкотолченых грецких орехов, дольку чеснока, хлеб. Добавить красный перец, сушеную зелень, свежую кинзу, три желтка, настойку шафрана, 50 г. винного или яблочного уксуса. Залить куриным бульоном до консистенции сметаны затем выложить в глубокую сковороду и довести до кипения, но не кипятить.
Равномерно залить (утопить) курицу горячим соусом. Поставить в холодное место остывать. Подается в холодном виде.
 
Окорочка в пиве
Натереть окорока специями, уложить в посудину, где будут печься, залить наполовину пивом и поставить в духовку на 40-45 минут.
 
Крылышки в меду
Крылышки от курки - обтереть (обмазать) медом со специями. выложить на решетку, решетку на подон (в который налить воды с травками для аромата) и всю эту песню в духовку.
 
Чахохбили
Порубленную курицу обжарить в сливочном масле в глубокой сковороде. Добавить томатную пасту (или помидоры, а лучше и то, и другое) , чайную ложку уксуса, половинку стакана красного портвейна, лук, соль, перец, приправки.
Минут 10 все это протушить, добавить стакан куриного бульона, перемешать, закрыть крышкой и на маленьком огне тушить (верне, просто не давать остывать, ну можно чтоб и капельку кипело) примерно ПОЛТОРА часа! Посыпать свежей кинзой при подачи на стол!
12 годов назад от Даша Жилкина

Связанные вопросы